Судный день

Арнольд Шварцнеггер будет судиться с пермской компанией «Promobot» в связи с незаконным использованием своих внешности и голоса.

.@Schwarzenegger’s creepy robot figure wants to be your friend! Arnold you down to be friends with it? https://t.co/8ULXeFPbGq
Судный день

«Promobot» уже известна рынку тем, что предлагает к поставке роботов, чья внешность может быть выполнена исходя из пожеланий заказчиков. В этом году модель Robo-C, похожая на Арнольда Шварценеггера была замечена на проходивших в США выставках CES и New York Toy Fair.

Робот представляет собой полностью антропоморфную машину. Он копирует эмоции человека: может двигать глазами, бровями, губами и другими «мышцами», а также поддерживать разговор и отвечать на вопросы.

Технология, разработанная в Promobot, а также собственная запатентованная конструкция, позволяют воспроизводить свыше 600 вариантов микромимики человека, максимально реалистично имитируя его эмоции.

Специалисты компании создали собственную компонентную базу, а также использовали свою технологию создания искусственной кожи.

Promobot

Представитель компании утверждает, что актер ранее уже видел робота в Санкт-Петербурге и «ему и всем его партнерам презентация очень понравилась». Однако юристы истца с этим не согласны, поскольку тот не давал официального разрешения на использование своего образа. Больше того — он даже отказался фотографироваться на фоне этого экспоната.

Таким образом, адвокаты Шварцнеггера требуют от «Promobot» 10 миллионов долларов в качестве компенсации, а также всю прибыль, извлеченную в результате продажи модели плюс погашение всех юридических и прочих сопутствующих расходов. Кроме того робот с внешностью актера, естественно, должен навсегда исчезнуть с демонстрационных стендов, равно как и из ритейла.

55 показов
2.5K2.5K открытий
31 комментарий

И поделом! Надо было делать копию Курицына. Робот с внешностью Курицына мог бы сниматься в фильмах Курицына в качестве дублёра, или даже взять на себя главную роль и заменить Курицына в кадре полностью. Простофили, короче.

Ответить

Абсолютли!

Ответить

Робот почувствует себя живым и мог бы попробовать убить Курицына. Курицын, бегущий по лезвию: навсегда. И не факт, что сейчас он человек.

Ответить

Вы по что ироды сделали Арнольда дауном.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

...позволяют воспроизводить свыше 600 вариантов микромимики человека, максимально реалистично имитируя его эмоции.Неа, не позволяет она ни хрена подобного. Вообще ни разу, ни на секунду даже.

Мне вообще не очень ясно за счёт чего и, что ещё важнее, для чего живут такие "инновационные" разработки 15-летней давности сегодня? Не, догадаться то можно, но то всё догадки, мало ли что оно там на самом деле. Глядишь, ребята действительно хотят сделать мир лучше. Отстают от всего мира, делают ерунду, но мотивы то, глядишь, светлые..,)

Ну а юристы Шварца правы по закону то. Коммерческий продукт пытающийся пиариться и продаваться за счёт его образа. Тут всё прозрачно и ясно.

Ответить

Пруфы? Сравнения там... Будут?

Ответить