Стивен Кинг решил не продлевать контракты с российскими издателями

В издательстве «АСТ» уточнили, что пока не получали от автора официального отказа и планируют в марте выпустить его новый роман.

Стивен Кинг решил не продлевать контракты с российскими издателями
22 показа
29K29K открытий
22 репоста

Вообще никогда не нравились его книги.
Пытался читать самые известные его романы "Оно", "Противостояние", "Под куполом", "Зеленая миля", 11/22/63
Нагнетать он умеет, но все книги заканчиваются этим самым пуком в ураган, и ты сидишь такой: "зачем я вообще это читал"?
Противостояние вообще пушка. Взорвали целый город с кучей невинных людей ( и это после вымирания 90% человечества), обозвав это волей Божьей.
Чем "те люди" были хуже "этих" книга так и не объяснила.
Понравилась только Зеленая миля.
По-моему, Маккаммон, который все спиздил у Кинга (Песня Сван, Жизнь мальчишки), справился лучше.

Ответить

все книги заканчиваются этим самым пуком в ураганЭто да. Самая большая проблема Кинга, это то, что он не умеет заканчивать книги. ИМХО, именно поэтому он так тянул с финалом ТБ. И в итоге я, прочитав последнюю книгу:

Ответить

У Кинга нормальные повести и рассказы из раннего.
Плот. Туман. Долгий джонт.

Ответить

Хехехе. Да уж, рука бога в конце "Противостояние" это нечто. "Под куполом" вообще посредственный.
Не, у него есть хорошие вещи, но с концовками иногда лажает. Вот только последние его работы уже не торт.

Ответить

Мне очень понравилась 11.22.63 и безнадега, два любимых романа. Читал давно, еще мелким.
А так да, щас вот читаю старые рассказы, сборник, и вот наблюдается общий паттерн: всегда есть вот эти дурацкие флешбеки, ненужные описания предпочтений героев, мерзкие сравнения в духе "у мэг был мерзкий пушок под носом, похожий на те виды овечьей шерсти, которые пробиваются из под снега ранней весной на марсе, когда исполнял свои песни Джерри Спрингстен и пахло несвежей брухлей пожилой старухи, той старухи, что...".
И вот эти все приемы одинаковые в каждом рассказе, ты хочешь ближе к делу, а он продолжает чушь какую-то сочинять, графоманить, будто норму по символам выполняет.

Ответить

Почитай рассказы, особенно старые. Есть недлинные повести, которые отличаются от стандартной кинговской формулы - например, "Громила" и "Счастливый брак" из недавнего. Книги, которые он публиковал как Бахман, тоже ничего.
По-моему, лучше всего у него получаются сюжеты, где нет ничего сверхъестественного, детей с суперспособностями и писателей-алкашей.

Ответить