Visa и Mastercard приостанавливают деятельность в России

Сейчас компании работают над прекращением всех операций на территории РФ.

Visa и Mastercard приостанавливают деятельность в России
66 показов
54K54K открытий
22 репоста

А это не конец ли? VPN/VPS будет не оплатить. Можно сейчас предоплаченную карту взять, но их цена благодаря курсу оставляет желать сильно лучшего.

То есть о жизни с VPN речи не идёт. Тупо не потянем финансово. С русской визы/мастеркарда не оплатить = нужна зарубежная = можно заюзать предоплаченную карту (теоретически) = стоят они из-за курса дорого = для ютубчика через VPN нужно много трафика = нужен VPN с большим лимитом трафика = нужна весьма дорогая карта предоплаты. (а они еще и закончатся спустя время)

Для примера: DigitalOcean - 5-6$ в месяц за минимальный сервачок c 1000гб трафика. Предоплаченная карта на 500$ - 108190 руб.
И это я ещё привёл пример со своим собственным сервером. Готовые решения стоят дороже, а значит и карты хватит сильно на меньшее время. Добавляем сюда потенциальные скорые блокировки ютуба и общеизвестных VPN и....


https://www.youtube.com/watch?v=gLySkVKxDG0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подожди пару месяцев - если не вернутся - оформишь кобейдж Мир/Union pay в Тинькофф и вперёд.

Ответить

можно заюзать предоплаченную карту (теоретически)

а можно ссылку на эти карты

Ответить

Для физика даркнет всегда может предоставить финансовые услуги. На 6 баксов тем более, так что не все пропало. Просто цены взлетят на зарубежные дропы и все.

Ответить

Хотел продлить Express VPN, уже не принимает.

Ответить