Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы

Суд над бывшим кинопродюсером в Нью-Йорке подошёл к концу.

Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы

После того, как в конце февраля присяжные признали Вайнштейна виновным в двух случаях сексуального насилия, судья вынес окончательный приговор — 23 года заключения в федеральной тюрьме Нью-Йорка.

За изнасилование первой степени в отношении своей ассистентки Мириам Хэйли бывшему продюсеру дали срок в 20 лет, а за изнасилование третьей степени — ещё три года. Его также внесут в реестр сексуальных преступников, который несёт дополнительные ограничения в том числе для тех, чей тюремный срок закончился или остаётся условным.

Адвокаты Вайнштейна назвали приговор возмутительным, заявив, что судья «уступил общественному давлению». Решение суда собираются обжаловать.

Перед объявлением приговора, сооснователь компании Miramax заявил, что «глубоко раскаивается», а также раскритиковал движение MeToo, благодаря которому в том числе его дело получило широкую огласку.

Я в полной растерянности. Думаю, многие мужчины чувствуют то же самое по поводу этой ситуации… Тысячи мужчин и женщин проигрывают судебные дела, и я очень беспокоюсь за эту страну.

Это не подобающая атмосфера для Соединённых Штатов Америки.

Харви Вайнштейн, экс-кинопродюсер

«Нарушительницы молчания» (The Silence Breakers), группа из 24 женщин, изначально обвинивших Вайнштейна в сексуальном насилии и домогательствах, куда входят актрисы Эшли Джадд и Роуз Макгоуэн, выступили с собственным заявлением по окончании суда.

Наследие Харви Вайнштейна всегда будет в том, что он — осуждённый насильник. Он сядет в тюрьму, но никакой срок не восстановит жизни, которые он сломал, карьеры, которые разрушил, и тот вред, который нанёс.

из официального заявления The Silence Breakers

Судебное дело в Нью-Йорке, по которому Харви Вайнштейна арестовали ещё в 2018 году — не единственное в отношении бывшего кинопродюсера. Прокуратура Лос-Анджелеса занимается другим обвинением — в изнасиловании и принуждении к оральному сексу.

29K29K открытий
705 комментариев

Напомню, все обвинения строились на словах, сами возможные события происходили много лет назад. Выводы делайте сами. 

Ответить

Выводы сделал сам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За простые слова в адрес обвинителя не сажают на 23 года. Там явно работали детективы и собирали доказательства против дела Вайнштейна. Тем более, его обвинил не один человек, а группа людей. То есть, случай был не единичным. 

Ответить

Тот факт, что Голливуд ещё с 30х годов находится в пучинах пиздеца, где продюссеры не гнушаются насиловать в том числе и далёких от совершеннолетия людей, а многие из за этого вообще, ломают свои жизни (просто напомню, что Брендан Фрейзер на 10 лет ушел из кино в том числе и после пришествия, когда на очередном банкете к нему клеился пожилой дед) - это, конечно, ничего. Все обвинения выдуманы, Вайнштейн невиновен, угу.

Обидно только то, что:
1. На волне реальных изобличений некоторые оппортунисты начали наговаривать на людей, которые того не вполне заслуживают, или их поступки не были настолько уж вызывающими. Таких, тем не менее, меньшинство.
2. Десятки таких вот Вайнштейнов всё ещё ходят на свободе и делают свои тёмные дела, но всем (по крайней мере, пока что) на них пофиг.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вы, я так понимаю, изучили все материалы судебного процесса и ваше заявление об отсутствии материальных доказательств основываются на материальных доказательствах? Или это, всё же, пустые слова?

Ответить