Nintendo представила Lego Super Mario — гибрид конструктора и настольной игры

Из разных наборов можно будет собирать собственные уровни и проходить их со специальной фигуркой Марио.

Nintendo представила Lego Super Mario — гибрид конструктора и настольной игры

Совместный проект Lego и Nintendo, который начали тизерить 10 марта, в День Марио, оказался линейкой интерактивных наборов по франшизе — как её описывают в самой компании, своего рода физический аналог Super Mario Maker.

В продажу поступит несколько разных наборов конструктора, из которых можно будет собирать «модули» для уровней — с противниками, блоками-бонусами и препятствиями.

С ними будет взаимодействовать специальная фигурка Марио, оборудованная дисплеями и динамиком. Персонаж будет получать урон, дополнительные способности и собирать монетки, в зависимости от того, какой детали касается его фигурка. Например, герою начислят несколько монет, когда он победит гумба, а если он встретит дружественного персонажа вроде Йоши, то поприветствует его.

Задача каждого уровня, как и в видеоиграх серии — как можно быстрее добраться до финального флажка. Проходить их нужно будет на время, а форму, число препятствий и другие особенности определяют сами игроки.

Первые наборы Lego Super Mario должны поступить в продажу до конца 2020 года. Nintendo обещает, что в них будут уже знакомые по видеоиграм враги и бонусы, а также дополнительные взаимодействия-«пасхалки».

Материал дополнен редакцией
11 показ
6.1K6.1K открытий
63 комментария

Ой ну круто же. У меня сын - фанат Марио. Ему бы точно очень понравилось (как и мне). Цена только небось кусачая будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блиин, глупо конечно разочаровываться, когда ничего не обещали, но я разочарован.
Я ожидал нормальных наборов, ну или что интересное как например Lego dimension в Марио вселенной. А тут настолка-бродилка ирл
Но в любом случае интересно и если будет относительно не сильно дорого(ахахахахахаахха), т.е. в приделах 5-7к, то можно будет заценить

Ответить

Писал до апдейта редакцией, то что много наборов будет это круто. А так опять же, главный вопрос - цена

Ответить

Mario Maker 3?

Ответить

D

Ответить

Mario Maker 3D

Ответить