Первый этап чемпионата «Формулы-1» 2020 года Гран-при Австралии отменили из-за коронавируса COVID-19

Первый этап чемпионата «Формулы-1» 2020 года Гран-при Австралии отменили из-за коронавируса COVID-19

Открытие сезона «Формулы-1» Гран-при Австралии в Мельбурне было отменено из-за COVID-19.

Эта новость последовала за отказом McLaren участвовать в гонке после того, как у одного из членов их команды диагностировали коронавирус.

Заявление, выпущенное совместно F1, руководящим органом FIA и Австралийской корпорацией Гран-при(AGPC), гласило:

«После подтверждения того, что член гоночной команды McLaren дал положительный результат на COVID-19, было принято решение команды отказаться от Гран-при Австралии, В четверг вечером Формула-1 и FIA созвали совещание остальных девяти команд, и эти обсуждения завершились решением большинства команд отменить гонку.

«Формула 1 и FIA при полной поддержке Гран-При Австралии (AGPC) приняли решение об отмене всей деятельности Формулы-1 для Гран-При Австралии.

«Мы понимаем, что это очень разочаровывающая новость для тысяч поклонников, которые хотели посетить Альберт-Парк, все владельцы билетов получат полный возврат средств, и в ближайшее время будут объявлены дополнительные новости»

«Все стороны приняли во внимание огромные усилия AGPC, Motorsport Australia, персонала и волонтеров по организации первого раунда чемпионата мира FIA 2020 года в Мельбурне, однако мы пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы-1 и более широкого сообщества имеют приоритет, а также честность конкуренции».

Извиняйте за корявый перевод.

44 показа
2K2K открытий
49 комментариев
Ответить

Надеюсь в следующий раз они будут отменять Гран При не за 1.5 часа до начала тренировок. 

Ответить

Нужен подраздел COVID-19 - все отмены и переносы в одном месте [:

Ответить

это конечно жесть. ладно кто по телеку смотрят, а те кто туда летел чтобы в живую посмотреть в живую... а это не по европе на машине границу пересечь.
заболевшим - здоровья.

Ответить

Ну есть другой вариант, все же поехать, но сдохнуть от коронавируса.
Как по мне, когда стоит выбор или потраченные зря бабки, или смерть, то выбор вообще стоять не должен. Хотя я конечно могу ошибаться, может кому-то гоночки важнее.

Ответить

Эпидемия началась не вчера

Туда и куда угодно уже давно никто не летел

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить