Коронавирус: Сборник новостей за последние сутки

«Додо Пицца» возит маски, «Властелин колец» всё, а онлайн-кинотеатры начали промокодный поход на карантинщиков.

Что говорят хейтеры в комментариях:

Что об этом думает автор поста:

А теперь к новостям:

Съемки сериала по «Властелину колец» отменили из-за коронавируса

Очередной амбициозный проект был отложен из-за коронавируса: на две недели приостановлена работа над масштабнейшим телесериалом Amazon по мотивам Властелина колец Дж.Р.Р.Толкина.

Коронавирус: Сборник новостей за последние сутки

По сообщению THR, члены съёмочной группы в составе 800 человек получили соответствующее уведомление. Отмечается, что ни у кого из участников съёмок случаев заражения выявлено не было. При этом подчёркивается, что о точных сроках возобновления работы над проектом, которая проходит в Новой Зеландии, говорить рано.

В качестве предварительной даты премьеры до начала эпидемии назывался 2021 год, но теперь, понятно, она может сдвинуться. По сообщениям анонимных источников, бюджет проекта составляет миллиард американских долларов(!). Снимают сразу два первых сезона сериала.

«Додо пицца» будет доставлять медицинские маски, санитайзеры и воду по себестоимости

Сеть пиццерий «Додо пицца» начала доставлять не только, не удивляйтесь, пиццу, но и необходимые в условиях распространения коронавируса товары: медицинские маски, бутилированную воду и санитайзеры. Об этом на своей странице в Facebook рассказал основатель сети Федор Овчинников.

Коронавирус: Сборник новостей за последние сутки

По словам предпринимателя, все рестораны «Додо Пицца» также уже оснащены всеми необходимыми наборами предметов для дезинфекции.

«Санитайзеры, защитные маски и бутилированную воду можно будет заказать в наших пиццериях по себестоимости вместе с доставкой пиццы на нашем сайте, в мобильном приложении, через колл-центр. Мы ничего не будем зарабатывать на продажи этих товаров. Мы постараемся за счет наших объемов и эффективной логистики, закупить товары по самым минимально низким в текущих условиях ценам. Стоимость доставки на дом будет окупаться за счет пиццы»

Фёдор Овчинников, СЕО «Додо Пиццы»

Также Федор Овчинников рассказал, что есть сеть ищет поставщиков медицинских масок и товаров для дезинфекции: «Мы готовы закупить защитные маски и санитайзеры на десятки миллионов рублей и быстро развести по всей стране. Сейчас эти товары в дефиците, но мы уверены, что сможем решить задачу».

Российские онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ из-за Сovid-19

Крупные российские онлайн-кинотеатры, среди которых Okko, Ivi, Premier, «Кинопоиск HD» и more.tv, сообщили об акциях из-за карантина в связи с распространением, теперь тоже не удивляйтесь, нового коронавируса.

Давай! Нажми на крестик! Я знаю, ты хочешь! Сделай это!
Давай! Нажми на крестик! Я знаю, ты хочешь! Сделай это!

Okko, например, запустил чат-бота с бесплатными подписками для тех, кто остался дома на карантине из-за коронавируса. Чат-бот выдает промокод на пакет подписок «Оптимум» на 14 дней, предложением могут воспользоваться все пользователи, которые не имеют действующей подписки.

В свою очередь, Ivi сообщил на своей странице «ВКонтакте» о введении месячной подписки стоимостью 1 рубль для новых пользователей, акция продлится в течение месяца. Онлайн-кинотеатр Premier предоставил бесплатный доступ к контенту, произведенному ресурсами холдинга «Газпром-медиа».Сервис «КиноПоиск HD» также сообщил, что открывает бесплатный доступ к контенту до конца апреля для всех пользователей, не имеющих подписку на данный момент. Аналогичное решение сроком на месяц принял онлайн-сервис more.tv.

Все вместе будем сидеть на карантине, пересматривать 28 дней спустя и радоваться жизни. Ну или бояться коронавируса. Выбирайте сами.

Шорты

В России:

  • Число заразившихся коронавирусом в России резко выросло до 93, 30 новых заражённых за день
  • В расписание ЕГЭ будут внесены изменения, срок досрочной сдачи экзамена перенесут, дату определят в ближайшее время
  • «Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы из России в Прагу
  • Россия закрывает границы со среды до 1 мая, границы Шенгена формально должен закрыть сегодняшний виртуальный саммит ЕС, хотя Макрон сказал, что двери Европы захлопнут уже в полдень (14.00 по Москве)
  • Авиакомпания «Победа» с 18 марта приостанавливает полеты в Черногорию
  • Российские университеты переходят на онлайн-режим обучения

В мире:

  • Netflix приостановил производство второго сезона «Ведьмака» из-за пандемии, фанаты негодуют
  • Нидерланды заполонили очереди за марихуаной из-за заявления о закрытии магазинов, продающих каннабис, фанаты крайне негодуют!
  • Венгрия закрывает границы для всего пассажирского транспорта
  • Компания Michelin временно закрывает заводы во Франции, Испании и Италии
  • Даже «Узбекские железные дороги» остановили все поезда в РФ и Казахстан
  • Правительство Армении на месяц объявило режим ЧП
  • Цена нефти Brent упала ниже $30 за баррель впервые с января 2016 года
  • Зараженных все больше, в основном в Западной Европе (Италия, Испания, Германия, Франция, Швейцария) и Иране — по 1-2 тыс новых случаев в день, а вот в Китае новых больных единицы — и почти все завезенные из-за рубежа
  • Одна за другой страны по всему миру от Эквадора до Туниса закрывают границы и запрещают полеты, самые проблемные (Италия, Испания, Франция) ввели тотальный домашний карантин, выйти можно только за продуктами и в аптеку
  • Власти США и ЕС не исключили тяжелых экономических последствий, но пообещали широкую поддержку, страны G7 договорились помогать друг другу, страны G20 планируют экстренный саммит, американский рынок в панике осыпается
  • А в США начали испытывать на людях первую вакцину, общедоступной она может стать через год-полтора

Коронавирусный мем для тех кто дочитал:

И важный опрос напоследок:

Нравится ли Вам получать новости о коронавирусе?
ДА​
НЕТ​

Спасибо большое за внимание, материал подготовлен редакцией журнала «Мосъю» специально для DTF:

13K13K открытий
125 комментариев
Ответить

А зачем нужно запасаться туалетной бумагой, когда можно просто вымыть жопу?

Ответить

Шорты

Ответить

Комментарий был удален. 

Ответить

Гифка, которая будет характеризовать все новости в этом году

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одноклассники приехали

Ответить