Иностранные онлайн-магазины стали блокировать платежи по выпущенным в России UnionPay

Китайская платёжная система должна была заменить Visa и Mastercard — их карты, выпущенные в России, перестали работать за границей.

23K23K открытий

Вот и оказалось что на самом деле у нас никогда и не было союзников. И сила МАТУШКИ РОССИИ, по которую каждый день вещают из каждого утюга проправительственные шавки, не более чем сказка. И целую страну можно легко отменить, без каких-либо особых проблем и жалоб от невидимой руки рынка. Так проебать все чего поколения политиков строила со времен образования страны, это прям легендарный уровень просто.

Ответить

Вот серьёзно, покажите мне еблана, который реально полагал, что китайцы грудью за нас встанут? Неужели настолько тупоголовые существуют? Хотя бля, о чём я, у меня некоторые знакомые до сих пор верят, что нашему миру несколько тысяч лет... чего это я?

Ответить

И целую страну можно легко отменить, без каких-либо особых проблем и жалоб от невидимой руки рынка

Если это страна, невидимая на экономической карте мира, то да. 1% мирового ВВП.

Ответить

На самом деле грустная картина, но есть надежда, что вся риторика политиков про "отмену" России не более, чем риторика. США по-прежнему втихую закупает нефть, газ по-прежнему идёт на Европу. Вопрос в другом, надолго ли.

А так да, грустно это.

Ответить

Без каких либо особых проблем💀

Ответить

У Китайцев своих проблем навалом, куда покруче. Рашка свои долги выплатит и ладно.

Ответить