С 30 марта в Москве начнут действовать ограничения на передвижение по городу

Жителям столицы запретят покидать квартиры без уважительной причины.

66 показов
35K35K открытий

Интересно, как долго продлится. На Украине опрос проводили, там у 70%+ максимум на месяц хватит средств при жестком карантине. Не думаю, что у нас другая картина. 
Во франции, Германии отменили квартплату и запретили увольнять с работы- у нас же 20к рублей- смешно.

Ответить

ну это какой-то чёс, я вот в Киеве живу, с 16 марта не выхожу на улицу. Продуктов закупил на 2к. грн. это где-то 70$. Продуктов хватит на месяц, может буду докупать овощи и чёто свежее. + ещё 2к за коммунальные отвалить нужно будет в средине апреля. То есть на месяц нужно не больше 200$. В Киеве такого запаса нет наверное только у пенсионеров и совсем дегенератов, откуда 70%+?

Хотя я периодически выхватываю со знакомых, которых читаю в инсте, ребята которые сейчас сидят без работы, продолжают жрать еду из дорогих ресторанов, снимать элитное жилье и при этом ноют что им денег только на месяц хватит. Почему-то у меня хватает ума сократить расходы, а у них нет, таким только и желаю остаться без денег и оказаться на улице.

Ответить

На Украине уже народ начинает хрен ложить на карантин,ибо бабло имеет свойство кончатся,а завтра могут обьявить дефолт,сходил в магаз тишком нишком начинают открывать точки по продаже всякой ереси,про крупные строительные маркеты и магазины по технике аля ITBOX промолчу-работают как и работали,ток табличку не более 15 человек в помещении повесили,повылазили бабки с овощами-сигаретами,ну и картина маслом так сказать-крышняк у народа едет тихонечко-по двору ходит мужик бухой вдымину и орет-Люди поговорите со мной,или хоть в морду плюньте)

Ответить

Вот поэтому люди очень зря игнорируют советы по накоплению финансовой подушки безопасности. У нас же как - есть 100 тысяч - возьмём кредит на авто. Есть полмиллиона? Берём ипотеку. Что делать если с работы уволят или заболеешь во время выплат? Ну там уже видно будет, что-нибудь придумаем.

Ответить

запретили увольнять с работыБляя, вот как ныли про неделю с сохранением з/п все кто и из бизнеса, и нет. Представляю, если это будет и у нас, все такие "Путин убил бизнес, как мне не уволнять работников, если денег нет и заказов!".

Ответить

чтоб получить 20к, надо изъебаться доказать, а получишь их хрен знает когда.

Ответить

Отменили квартплату? Запретили увольнения? Шта? Где ты это вычитал, Сань?

Ответить