Отъезд сотрудников, проблемы с опционами и возможный раздел компании — как спецоперация повлияла на «Яндекс»
Отъезд сотрудников, проблемы с опционами и возможный раздел компании — как спецоперация повлияла на «Яндекс»
11 показ
39K39K открытий
66 репостов

Как работающий на заводе, докладываю: у нас народ на "каникулах" с начала мая минимум на 2 недели, из за пиздеца с логистикой и прочим работы тупо нету. Это почти 1.5к людей.
Все шутники про "пойдете на завод" - идите нахуй, никуда не пойдете, либо по контракту. У яндекса еще норм ситуация, там и зарплаты ок и в целом есть возможности куда нибудь соскочить

Ответить
Ответить

Смотрел недавно интервью пленных лнр/днр, чел рассказывает что на шахтах работал, а после 14 года шахты загнулись и все что оставалось пойти военным работать. Видимо у нас по тому же сценарию будет. Даже никакой принудительной мобилизации не надо будет, люди с голода пойдут воевать.

Ответить

завод смазочных материалов на связи, работаем дальше

валовка растет (из-за роста цен на сырье)
по части сырья много непоняток, но вывоз был приличный - многие забирали всё что могли + посевная, без гсм никак

короче, тревожно (последние полтора года уже как), но всё работает
держу в курсе

Ответить

На связи нефтегазовая отрасль.
Сидим на жопе ровно, контракты заключены на 5 лет.
Да подорожали материалы. Все. Плюс поставщики хотят 100% денег вперёд за всё.
На удивление иностранные конторы с кем работали пока тоже сидят ровно.

Единственное, наверное, что может пошатнуть это снижение объемов добычи как в 2020 году. Тогда пойдут сокращение работяг.

Ответить

А что за завод на "каникулах"?

Ответить

Горнодобывающая отрасль, гранит, щебень. Все ровно. Все детали CAT , Liebherr, Atlas Copco и др, несколько лет назад заменены на более дешёвые китайские аналоги. Работаем как работали. Лишь бумага стала жёлтой в офисах.

Ответить

На связи крупное айти (прям очень крупное, больше яндекса).
Работаем как работали, чуть подвинули приоритеты на разработку продуктов для импортозамещения, отток сотрудников - по ощущениям, в районе 5-10%, циски оперативно меняются на восточные аналоги командами вендора.
Внедряем опенсорс во все места (давно пора, жаль что для начала такого внедрения потребовалось такое потрясение. хоть теперь по техстеку не будем въебывать).
Сокращений нет, урезалова зарплат нет, бонусы в этом году наверное будут не очень, но будут совершенно точно.
В целом, влияния санкций не особо ощутили.

Ответить

Работаю на заводе, ничего не изменилось, планируется увеличить выпуск продукции в связи с новым рынком китая.

Ответить

Судя по комментам ниже - тебе не повезло. Брат мой , тоже , к слову , работяга , как работал, так и работает.

Смущает только то, что внизу куча комментов о том, что все ок , но они не так популярны, как те некоторые, где все "плохо". Складывается впечатление , что людям просто больше нравится истерить, чем вести себя адекватно.

Ответить

Что за завод?

Ответить

Трубное производство, загрузка не полная из-за отсутствия металла. Дефицит ещё с конца прошлого года. Ожидаем что северсталь наконец вместо запада начнёт продавать в России. По заказам, на полтора года вперёд есть.

Ответить

Да на заводах давно жопа.
Долгие годы уже там сокращенные смены.

Ответить

Алексей, к чему вы это написали? Я вам не верю. Телевизор говорит, что всё хорошо. Логистику наладят, все станут только сильнее. Значит, будет сильная страна, раз будут сильные люди. Ведь русскому человеку надо мало: Вера, хлеб и вода !
У вас разве ,хлеба нету?

Ответить

Не работаю на заводе. Но соседний завод неделю назад всю округу обклеил объявами о наборе на работу, даже без опыта работы за полтос.

Ответить

В Калининграде автомобильный завод, собирающий BMW, отправил сотрудников в оплачиваемый отпуск на несколько недель в мае. Запчастей для работы осталось на месяц. Что будет дальше – непонятно. Сотрудникам предлагают бесплатно участки земли под огород за городом, но ездить далековато и земля "голая" требует денежных вложений, которые не у всех есть.

Ответить

Ну главное на дтф не забыть написать это и матерок употребить ради нужной серьезности. Вдруг не все понимают масштабы проблемы

Ответить

Держись там, друг. Сажай картошку (не иронично).

Ответить

Что за производство?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить