Суд Санкт-Петербурга заблокировал ссылки на фильм «Зелёный слоник», как на запрещённый к распространению в России

А вместе с ним — на картины «Ниндзя-убийца» и «Эксперимент „За стеклом“».

Суд Санкт-Петербурга заблокировал ссылки на фильм «Зелёный слоник», как на запрещённый к распространению в России

О том, что три фильма признали «информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено», сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Решение по делу вынес Октябрьский районный суд города.

Решение коснулось фильмов «Зелёный слоник» (1999), «Ниндзя-убийца» (2009) и «Эксперимент „За стеклом“» (2019), которые, согласно выводам специалистов, могут причинить вред психическому здоровью несовершеннолетних из-за «сцен насилия, расчленения тела человека, иных способов убийств в особо жестокой форме».

В постановлении упоминается четыре ссылки на два «пиратских» ресурса, где фильмы находились в свободном доступе, а никаких маркировок о возрастных ограничениях не было. Собирается ли суд контролировать доступность картин в легальных онлайн-кинотеатрах, неясно.

Аналогичные решения петербургские суды ранее вынесли по отношению к ссылкам на ряд аниме-сериалов, включая «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь» и «Токийский гуль». Несмотря на то, что в пресс-службе судов утверждали, что решение распространяется лишь на конкретные ссылки, позже онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» убрал из библиотеки несколько тайтлов по просьбе Роскомнадзора.

Материал дополнен редакцией
3333 показа
14K14K открытий
11 репост
154 комментария

Всм. я думал это в панораме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мой любимый фильм запрещают.
легенда и шедевр нашего времени.

Ответить

Что ни событие - или то было в симпсонах, или могло быть в панораме...

PS: можно мне обратно в 2007?

Ответить

Я до последнего надеялся, что это фейк и смехуёчка. Но увы: https://t.me/SPbGS/11529
(телега, но это официальный канал пресс-службы)

Ответить

Я просто представлю как они всем судом сидят и смотрят зелёный слоник на предмет соответствия заявлению. Нужно им еще годноты подкинуть, Свадебная Ваза, 10 Бутылок Водки, Сало и прочие нетленочки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить