Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2626 показов
18K18K открытий
33 репоста

"Язык, будучи органичным компонентом живой материи, изменяется и эволюционирует, обретая определенные формы и структуры, цель которых довольно проста - наиболее точно описывать окружающую нас реальность."

но это же хуета мракобесная. язык не "изменяется чтобы и с целью". он изменяется: 1. случайным образом под бессознательными желаниями его использующих - а самое главное бессознательное желание - сохраняй энергию. ленись и упрощай
2. заинтересованной стороной намеренно как затачиваемый под цель инструмент. и "наиболее точно" тут только одна и не самая популярная из целей. жи/ши е/ё вовсе не для точности передачи реальности сделана.

Дальше - борьба с феминитивами - это ровно та же идеологическая борьба, только уже не ради идей светлого всеобщего модернистского, а ради консервативного частного (я так привык, хуле эти бля думать заставляют)

З.Ы. и такой херни по всему тексту: "Поэтому, причины как активного продвижения новых феминитивов, так и их частого неприятия - сугубо психологические и идеологические, тесно связанные с культурой и общественным мышлением." - так идеологическое навязывание или все-таки "наиболее точно описывать окружающую нас реальность". Ведь продвижение новых феминитивов это и есть " изменяется и эволюционирует, обретая определенные формы и структуры" чисто по определению

Ответить

заинтересованной стороной намеренно как затачиваемый под цель инструмент.Хоть у одной заинтересованной стороны хоть что-то путное в этом плане получилось?

Ответить