СМИ: «Яндекс» планирует продать свои российские активы — поисковик, почту и «Кинопоиск»

В самой компании эту информацию отрицают.

СМИ: «Яндекс» планирует продать свои российские активы — поисковик, почту и «Кинопоиск»
44 показа
27K27K открытий
22 репоста

Не могу понять - что за хейт медузы? Я украинец, хз что там у вас по новостям, но Медуза кажется вполне адекватным СМИ.
Есть какие-то конкретные примеры зашквара, которые медуза не опровергала? Или просто те новости, которые не нравятся - неправильные новости?

Ответить

второе. есть чувство, что на дтф после начала т.н. "операции" процент людей, у которых "не все так однозначно" вырос раз в десять

Ответить

Отвечу за себя. Медуза отличается тем что имеет лэвую повестку (да и сейчас вроде пытается усидется на этом стуле), в сотых раз поднимая на смех своих же источников или прочих весьма деликатные темы. Например, вспомним наш любимый геймергейт. Медуза как искренни правильные либеральные сми начали называть геймеров токсичными уебанами которые желают всем смерти и лучше бы они сдохли, потому что они (геймеры) подняли на ножи журнашлюх и тему ангажированных сми игровых, да и вообще игровую журналистику. Ну там еще ту самую убийцу зои квин дефали, мол она не виновата, он сам умер, и вообще насильник холовка был, угнетатель, хумразь. После этого когда им пояснили что они неправы, они же решили что дохуя умные и не постирав трусы, начали затирать тему с карточками на тему "в россии только одни насильники и хуемрази, а ты хуемразь? давай проверим!". И ладно это два (10) случаев, так нет - всё выражалось в однобоком информатирование и замолчивание случаев. Берем те же выборы, Трампыча и Клинтон. Про то дерьмо, что сделала клинтон они почти не писали (вроде только про взлом, но я не помню точно, в основном лишь трамп плохой, республиканец, по этому надеемся он подебит и вообще у трампа бизнесы, игорные, отели и вообще он америку в ядерный пепел свалит), выборы освещались с явным топлением за клинтон и что америку ждет с приходом к ней и то что трамп проебет инфа сотка. Все новости про Трампа были скорее меланхолически негативно писалось в сухом остатке. Как бы да, но читалось в "авторских колонках" явный негатив.
Если говорить про текущие события, то они конкретно заебали одной только украиной и украиной и украиной и десяток фоточек разрушенных деревень и прочего говна. Про ковид - что такое ковид. Про беженцев в той же РФ - поебать на них. Беженцы в других странах? Разберутся. Наглых украинцев пиздят, потому что некоторые представители начинают напоминать арабов? Похуй, не будем постить. Ой, кляты там во всю западные сми орут о том что всушники головы пленным отрезают ... Ой, а нам похуй, даже не спизданем об этом. Ой, клятый фейк больницы, давайте высрет 20 статей о том как пропагандоны пиздят про клятую больницу и так же будет менять мнение каждой день. О-объективность.

Если шо, я читаю смешанные источники чтоб примерную картинку понимать, но больше политическую. И я скажу грустный вывод. В плане "объективного" освещение тех или иных событий, даже дерьмовое CNN имеет больший авторитет, чем медуза.

Ответить

Ее можно хейтить за слив движения после того, как отпустили Голунова вроде.
Но тут это не причем. Местные противники медузы даже не знают, что такое либерализм. Забей, пропаганда as is.

Ответить

Если долго следить за оппозиционными сми, можно заметить, что тянут одеяло на себя что с одной, что с другой стороны одинаково. Они освещают новости, но с нюансом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

просто есть те, кто априори негативно настроен к оппозиции. Но в целом медуза всегда была довольно полярна, а после дичи с Голуновым вектор был определен окончательно. Ну а что, их давят а они будут сглаживать углы? Поэтому некоторые видят в их повестке подрывную деятельность и "прозападность".

Я вот только не понимаю зачем они плашку иноагента не снимут, один фиг заблочены уже.

Ответить