Бабушке, наигравшей больше 4 тысяч часов в Animal Crossing: New Leaf, подарили Switch и следующую часть Animal Crossing

Судя по всему, в честь неё также назвали одного из персонажей New Horizons.

Бабушке, наигравшей больше 4 тысяч часов в Animal Crossing: New Leaf, подарили Switch и следующую часть Animal Crossing
77 показов
13K13K открытий

я все еще не могу понять как в это вообще играть? в чем геймлей? это типо майнкрафт только совсем для детей?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, тут многие называют Animal Crossing фермой, но это не совсем так.

Это симулятор жизни на острове. Есть несколько основных геймплейных элементов:

1. Игра привязана к реальному времени. То есть, 1 день в игре = 1 день в жизни. Сезоны (весна, лето и так далее) тоже совпадают с твоими. На основе этого меняется окружение, ивенты, доступные рыба и жуки.

2. Жители. Это антропоморфные животные со своими характером, мечтами, предпочтениями и днями рождениями. Ты можешь общаться с ними, выполнять какие-то активности, звать к себе и выгонять.

3. Рыбалка/ловля насекомых. В игре около 200-300 видов рыб/насекомых, которые появляются в определённом месте (устье реки, водопад, море), время или месяц. Их можно ловить, чтобы отдать в музей или продать.

4. Денежные отношения. У тебя есть дом и тебе нужно платить ипотеку для расширения дома. Кроме того, ты можешь строить мосты и лестницы и покупать участки для домов новых жителей.

5. Одежда/мебель. Ты можешь покупать разную фурнитуру для своего дома и для улицы. Кроме того, там уйма разной одежды — от обычных маек/штанов до кроксов/традиционных костюмов/фурри-шапок. Миллион вариаций для каждого.

6. Мультиплеер. Ты можешь приглашать к себе на остров до 8 своих друзей и гулять с ними. Делать разные активности. Ездить к ним в гости за предметами, которых у тебя нет.

Бонус: в игре есть механика биржи репки (да, репки). Тебе надо покупать в воскресенье репку у свиньи и в течение недели мониторить цену на неё (меняется два раза в день). В воскресенье она сгниёт, если её не продать, и ты потеряешь свои инветсиции.

Главная особенность игры — тебе ничего не надо из этого делать. После прохождения обучения, ты можешь каждый день заходить просто для ловли рыбы/насекомых. Или ты можешь углубиться в геймплейные механики, покупать репку, искать крутую мебель и фармить деньги.

Я бы сказал, что она не похожа ни на одну игру. Чтобы понять лучше, что такое Animal Corssing, лучше самому поиграть или посмотреть какой-нибудь регулярный стрим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Симулятор фермы с милыми фурями вокруг.

Ответить

для бабушек

Ответить

Как в тамагочи. 

Ответить

я думаю тебе сложно представить...но есть игры где нет рампаги и они итересные.

Ответить