Бабушке, наигравшей больше 4 тысяч часов в Animal Crossing: New Leaf, подарили Switch и следующую часть Animal Crossing

Судя по всему, в честь неё также назвали одного из персонажей New Horizons.

Бабушке, наигравшей больше 4 тысяч часов в Animal Crossing: New Leaf, подарили Switch и следующую часть Animal Crossing
77 показов
13K13K открытий

Поясню для особо удивляющихся, скомкано и сумбурно, но выделю основное. Никогда не играл в Animal Crossing.

На волне хайпа заинтересовался, купил. Приятная графика. Медитативный геймплей. Я реально отдыхаю в ней (что в современных играх редкость). Игра, казалось бы, проста до ужаса, и мы привыкли ко всем механикам, которые в ней заложены. Но это только на первый взгляд. С каждым днем ты понимаешь насколько глубока эта игра и как обманчива на первый взгляд.

Рубить дерево чтобы добыть древесину? Не тут то было. Есть два типа топора, они имеют разную прочность, они имеют разное воздействие, они позволяют добывать разные ресурсы, ресурсов с одного дерева может падать несколько видов. При это само дерево это тоже ресурс, который можно пересадить или вырастить плоды. А еще его можно трясти чтобы добывать еще другие ресурсы. А еще иногда могут вылететь пчелы, которые могут тебя покусать, либо их можно поймать, либо от них можно убежать. Вы понимаете, что я все еще обсуждаю дерево? А такие нюансы там повсюду. геймплей ОЧЕНЬ глубокий, но вводится так плавно и грамотно, что ты не успеваешь заскучать и при этом не перенасыщаешься информацией и все понимаешь.

Ни разу не поймал себя на мысли что мне скучно, во первых потому что в игре очень много занятий, и чем дальше тем больше. Во вторых много забавных и смешных моментов, диалоги написаны явно с душой, а не для галочки. В третьих игра построена так, чтобы игрок заходил короткими сессиями ежедневно на протяжении длительного времени. В итоге я реально ощущаю себя на этом острове, верю что это мой маленький личный уголок, который хочется обустраивать. А еще поражает фича, что игра привязана к реальному времени дня, геолокации и времени года, это очень круто!

Это лишь то немногое, что мне сейчас пришло в голову после тяжелого рабочего дня. Можно писать и писать еще, но если вы из тех кто мельком увидев мультяшную графику, делают выводы "что за детсад, и это гавно стоит 4 тыщи ололо?!!", то тут уже ничем не пробиться. И нужно ли? :) 

Ответить

Отличная рецензия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороша написал, только там три топора)

Ответить

Время года и время дня я ещё могу понять, но зачем нужна привязка к геолокации?

Ответить