«Известия»: рестораны McDonald’s в России назовут по первым двум латинским буквам — «MC»
Обновление: гендиректор компании Олег Пароев заявил, что название «MC» вообще не рассматривается, а фирменную жёлтую букву «M» точно уберут. Как будет называться новый бренд, пока не уточняют.
«Известия»: рестораны McDonald’s в России назовут по первым двум латинским буквам — «MC»
22 показа
35K35K открытий
22 репоста

у американской компании есть опцион и через несколько лет она сможет выкупить свои активы обратно.Ну т.е. пока вот эта вот херня, они дали бизнес в аренду. Потом вернут
Как и в случае с Рено. Все остальное остаётся примерно таким же.

Ответить

Это, на самом деле, наилучший исход. Для обеих сторон. Макдак не теряет актив, государство сохраняет занятость работников и налоговую базу. А поклонники Макдака получают все то же, что и раньше, но под другими названиями. Ростикс, короче.

Ответить

Погодите а как же мордор? А как же гиперхуево?

Ответить

На правах инсайдера скажу, что некоторые крупные и всем известные бренды одежды сейчас точно так же составляют контракты, с перспективой возвращения через 2-3 года и полной обратной переуступкой.

Ответить

Бабло побеждает добро.

Ответить

Только стоит учесть, что за всё время отсутствия американская компания не будет инвестировать бабки и внедрять новые технологии.

Ответить

Ой

Ответить

Откуда уверенность, что вернут? Они, естественно, оставили себе вариант для возвращения, потому что бизнес требует предусматривать разные варианты развития событий, но такие финты всё равно появляются не от хорошей жизни.

Если всё вернётся как прежде — это самый наилучший исход. Это же показательный тезис: ситуация, когда всё становится как было, выглядит как наиболее положительная. Но какие шансы, что так и будет? В такой движухе наоборот высоки шансы что-то потерять.

Никто же не знает, что будет дальше. Какие признаки того, что ситуация улучшится?

Ответить

Потом вернутЭто при хорошем стечении обстоятельств они вернутся. А если все продолжится как есть, и мы продолжим скатываться в тоталитарную диктатуру окончательно, то и возвращаться никто не будет, а то, что в будет "в аренде" просто разворуют и дело с концом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это при условии что через пару лет война закончится, могут и лет пять ебашиться

Ответить

Обновление: гендиректор компании Олег Пароев заявил, что название «MC» вообще не рассматривается, а фирменную жёлтую букву «M» точно уберут. Как будет называться новый бренд, пока не уточняют.Что ещё ложь?
Пропаганда работает. Телеграфное Агентство Советского Союза круто делают свою работу

Ответить

А дадут ли им вернутся?
Я не удивлюсь, если нет.

Скажут у нас тут и без вас не плохо.

Ответить