Путин подписал указ о переводе денег правообладателям за музыку и фильмы на спецсчета

У иностранных компаний будет к ним доступ только с разрешения правительственной комиссии.

55 показов
23K23K открытий
22 репоста

Ругать, конечно, легко, но идея со спецсчетами максимально здравая в сложившейся ситуации. Ряд российских банков отключили от SWIFT и как после этого выполнять обязанности по договору со стороны российских компаний? Тут правительство подсуетилось и придумали единый подход для этого. Ну да, он новый (а все новые процессы никто не любит, очевидно), придется немного перестроиться всем, зато потом наши компании будут находиться в более безопасном положении и смогу выполнять все условия договоров. Ну и если компании нужны деньги (что иностранной, что нашей), она без проблем откроет спецсчет и будет без вопросов оттуда брать деньги не жалуясь. Тем более унифицированный не санкционный способ получения денег скорее всего наоборот повлияет на то, что компании быстрее вернутся на Российский рынок, когда истерия с отменой России закончится. Политика отходит на второй план, когда начинается вопрос денег.

Ответить

Именно так, ведь инвестировать в Россию и вести внутри неё бизнес это так легко, непринуждённо, безопасно и приятно. А по факту зарубежные компании скорее всего просто будут триста раз теперь думать надо ли оно им вообще сюда лезть с такими выебонами.

Внимательно читаем этот пункт: "Правообладатель может списать деньги со счёта или перевести их на другой в любом банке только с разрешения специальной правительственной комиссии."

Ответить

Я думаю если компаний согласятся на такое, наши будут перестраивать систему, чтоб было максимально удобно. Ну это в идеале.

Ответить