В Москве с 13 апреля начнут вводить пропускной режим

Передвижение внутри района ограничат в последнюю очередь — если потребуется.

14K14K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В остальной России всё и без вируса загибается и помирает.

Ответить

Есть некая критическая масса заболевших, после которой уже не остановить распространение. Уже поздно Москву изолировать. Да и заразившихся гораздо больше на самом деле, просто тесты не всем и не все делают.

Ответить

может можно изолировать Москву от остальной более здоровой РоссииДавно уже сделали, лол. Много лет назад. А 2/3 случаев приходится на один город потому, что 3/4 нормальных врачей, тестов, оборудования, етс - приходится на тот же город.

Ответить

Я живу в глуши и думал сюда то вирус точно никак не доберется, пока не приехал какой-то мужик с Москвы. Теперь городскую больницу, закрыли из-за него на карантин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как удивительно! Особенно с учетом того что в Москве только официально живет больше 12,6 млн (неофициально 16+), и город является крупнейшим российским международным хабом. То есть, сначала каждый искатель счастья прется ловить ништяков в Москву, в городе тусуется и работает примерно 9-10% населения страны, все регионы из загранотпусков шастают к себе домой тоже через Москву - но сейчас удивляются: и почему же это у нас тут главный очаг заболеваемости? 

Ответить

Проблема в том, что 2/3 (условно) населения живёт в одном непомерно раздутом мегаполисе. И не то чтобы это их вина — их сюда ведёт экономическая ситуация. Есть миллион причин уже давно развивать регионы, что при должном подходе, запустит обратный отток и более-менее равномерное расселение народа, но... причина этого не делать, к несчастью, сильнее всех прочих — вечное наше "лааадно, и так сойдёт".

Ответить

Сами чиновники почти не скрывая говорят что именно Москва является разносчиком заразы по стране сейчас.

Ответить