В Москве с 13 апреля начнут вводить пропускной режим

Передвижение внутри района ограничат в последнюю очередь — если потребуется.

14K14K открытий

Тем временем, количество новых случаев заражения коронавирусом каждый день в Москве перевалило за тысячу, вице-премьер уже говорила прямым текстом о том, стационары и скорая работают на пределах возможностей, а это ещё даже не пик распространения инфекции.

Но да, самое время повопить про ограничение свободы, сити 17 и т.д., хотя по факту ЧС и полный карантин следовало ввести ещё недели три назад, вместо "выходных". Причем тогда даже "либералы", вроде бы возмущались, что предпринятых мер недостаточно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да что там три недели — месяца два назад надо было.

Исторический опыт показывает, что лучшая из всех реакций на угрозу эпидемии — моментальная и строгая реакция. А не ждать там больших цифр, раскачиваться и делать вид, что всё ок, пока жаренный петух в попу не клюнет.

Это же не просто принцип домино, а геометрическая прогрессия. Прошляпишь её начало и её уже не остановить, поздно.

Ответить

хотя по факту ЧС и полный карантин следовало ввести ещё недели три назад

Ничо не ввели же, и планов на ввод карантина и чс никто не озвучил пока.

Пропуска в мск носят уведомительный характер.

Ответить
Ответить

Не надо путать количество подтвержденных случаев и количество госпитализаций. Количество подтвержденных случаев — это сколько человек было госпитализовано 3-5 дней назад, и сейчас для них анализы пришли. А сколько было сегодня, что скорые и стационары стали "на пределе"? Может, пять тысяч? Мы не знаем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да время. В каких странах, где проблемы с вирусом, стали придумывать систему контроля за гражданами? В Италии выдают пропуска по QR кодам?

Ответить