Мобильные операторы начали платно выдавать сим-карты

Ранее компании сами платили за них, но за последние месяцы себестоимость пластика выросла в 2,5 раза.

2929 показов
14K14K открытий
22 репоста

Опсосы с миллиардными прибылями не потянут 0.8 евро за симку, понимаю. Пользователю надо поддержать бедолаг.

Ответить

Я как бы нисколько их не оправдываю, но у них сейчас ебейшая веселуха с отсутствием в закупе оборудования для базовых станций и магистральных каналов. Их просто нет, а то что есть - мало и охуеть как дорого. Ericsson и Siemens под санкциями, а интегрировать китайцев в существующую инфраструктуру не очень просто.

Ответить

Все эти провайдеры всегда искали любой способ поднять плату или где-то поднаебать народ. А сейчас этих способов появилось достаточно. Тем более сейчас реальная нехватка оборудования и прочего, от чего цена должна подняться из-за этого на 15%, но они поднимут на 30% ибо начальнику хочется 15ый слой чёрной икры намазать.
За 30 лет ещё не встречал ни одной конторы которая не пытается наебать при удобном случае. Знал одного провайдера в Абакане который каждые пол года повышал или повышает тарифы до сих пор потому что 3 года назад вышел какой-то указ который к ним вообще никак не привязан, а так же говорят что закупают оборудование потому что в любой день могут заблокировать интернет, но по факту нихуя он не закупал, а сейчас сидят с голой жопой что не могут даже коннекторы и роутеры закупить.

Ответить