Реального пилота NASCAR отстранили за расистское высказывание во время виртуального турнира

Команда гонщика сообщила, что не будет выплачивать ему зарплату.

Обновление Команда Chip Ganassi Racing расторгла контракт с Ларсоном — он уволен «за недопустимые высказывания», противоречащие «ценностям организации».
Реального пилота NASCAR отстранили за расистское высказывание во время виртуального турнира

Кайл Ларсон — 27-летний пилот NASCAR из команды Chip Gannasi Racing, который выступает в высшем дивизионе с 2013 года. На фоне глобальной самоизоляции Ларсон, как и многие другие гонщики, временно перешёл на виртуальные симуляторы.

12 апреля пилот принимал участие в неофициальном заезде в iRacing, который всё же имел значение для сообщества и транслировался для большой аудитории.

В один момент Ларсон произнёс расистское оскорбление, решив, что он находится в закрытом голосовом чате с напарником, однако это услышали все, кто участвовал в гонке.

Well, @KyleLarsonRacin apparently dropping an n-bomb could be the biggest story in sports this weekend. https://t.co/5gmkbcK6yM
Реального пилота NASCAR отстранили за расистское высказывание во время виртуального турнира

Вскоре после инцидента представители NASCAR сообщили, что отстраняют Ларсона от гонок на неопределённый срок.

В организации заявили, что действия пилота нарушают правила из серии публичных заявлений, которые критикуют, высмеивают или унижают человека из-за расы, культуры, цвета кожи, пола, сексуальной ориентации и так далее.

Chip Gannasi Racing уточнила, что не будет выплачивать пилоту зарплату на период отстранения.

Разработчики iRacing также сообщили, что отстраняют Ларсона от игры на неопределённый срок — судя по всему, они закрыли доступ в онлайн-режимы симулятора.

13 апреля Кайл Ларсон выложил видео в своём Твиттере, в котором извинился и сказал, что этому поступку нет никакого оправдания.

Некоторые пользователи поддержали гонщика, однако другие заявили, что фраза из уст Ларсона прозвучала «спонтанно и слишком натурально» и что он, скорее всего, использует это слово постоянно.

7 апреля в центре скандала оказался другой пилот NASCAR. Пилот Бубба Уоллес потерял своего спонсора из-за того, что покинул игру посреди заезда из-за череды аварий. Бренд, который спонсировал Уоллеса заявил, что «им не интересны гонщики, которые сдаются».

17K17K открытий
229 комментариев

Любопытно, почему если чёрный обращается к чёрному - то обращение "нигга" или "ниггер" - это нормально и даже по-братски. А из уст белого, который никогда в жизни не имел чёрных рабов - это оскорбление и унижение?

Обыкновенное лицемерие?

Ответить

Нет, вы просто не сильно углублялись в историю вопроса.

Ответить

Примерно потому что ты своего товарища можешь в шутку назвать пидором, а попытка сделать тоже самое с мимопроходящим может закончиться печально.

Ответить

Я больше чем уверен что если бы Кайл был чернокожим и сказал бы заветное н-слово в эфире его так же бы выпнули из Наскара и ни одна компания не стала бы с ним вести переговоры, потому что это в любом случае неприемлемое слово и команда которую он на гонках представляет все равно бы понесла порчу имиджа. Дело в то что на том же твиче за н-слово банят и не важно кто его сказал - белый, черный. Хоть сам Обама. В нормальном обществе это слово употребляется только в историческом контексте и никак больше. А люди друг друга могут как угодно называть.

Ответить

Это как с бабами
Безнаказанно называть бабу бабой может только другая баба

Ответить

Обыкновенный левый фашизм 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить