Хотел извиниться, но потерял карьеру: как твит привёл к отмене художника Ноа Брэдли

Ноа Брэдли работал иллюстратором 10 лет. Его карьера оборвалась 21 июня 2020 года. Восстановившись, Ноа поделился тем, как это было и что он пережил.

Бастион Солнца. Картина Ноа Брэдли
715715 показов
21K21K открытий
55 репостов

Ноа стало неловко: он давно изменился. Потому, после личного ответа тем людям, ему захотелось извиниться за прошлое ещё и публично.Похоже, что это ключевая ошибка в таких случаях, т.к. извинения автоматически трактуются, как признание во ВСЕХ обвинениях, которые были нацелены или же только МОГУТ быть нацелены на человека.

Ответить

Потому что "культура отмены " работает как "линчевание" - цель отмены - полная медийная смерть личности -что бы отмененный нигде не появлялся...

Ответить
Ответить

Да, как с в случае с Авеллоном, он тоже почти сразу извинился, и это все посчитали признанием.

Ответить

Я бы ещё обратил внимание на выбранные им эпитеты
вёл себя как сексуальный хищникНадо было пойти дальше - "я был настоящим Гитлером, а Чарльз Мэнсон писал мне фанатские письма"

Ответить

Да тут дело не в самих "извинениях". Люди в целом, порой, читают между строк и видят в твоем сообщении то что сами хотят и приплетают твоим словам совсем другой смысл, раздувая при этом из мухи - слона.
У меня вон недавно случай был.
Написал одно, а люди начали всякую дичь нести. При том, что в словах не было какого то сакрального смысла, а было все четко написано. Но нет, эти ящеры сами себе чего то напридумывали, а я виноват оказался.
Так, что я, как ни кто другой, понимаю этого чела.

Ответить

Да, если сделал хуйню надо до последнего стоять на том то ты был прав.

Ответить

Всегда нужно помнить: "ваши слова могут быть использованы против вас". Всегда имейте это в виду ;)

Ответить

Это работает во все стороны. Будь то художник-идеалист, либо менеджер выдерживающий серьезную мину пока компания разваливается или от неё отваливаются части. Люди это с трудом понимают.

Ответить