Новый прикол Тинькофф

Не знаю уместно ли это постить это сюда. Но людям у кого имеется незначительная сумма валюты на карте Тинькофф должно быть интересно.

Вот вам новая порция тинькоффских схем, которые нашли способ, как подосрать населению, у которого на счету меньше 1000 долларов/евро/фунтов, за которые люди должны платить проценты.

Как вы догадались имеется(теперь уже имелась точнее) у меня карта рублёвая карта сего прекрасного банка. Использовал её в основном для вывода налички на проезд в маршрутках без комиссии в ближайшем банкомате возле работы. Попутно как-то создал счёт на 200 евро, когда начались февральские "веселья", ну пусть, думаю, полежат. И всё хотел запросить наличные, но откладывал. Есть же не просят и под выплату комиссии опять таки не подпадают.

Какого же было моё удивление когда банкомат однажды днем отказался выдавать наличку и перевести деньги с карты я тоже никуда не могу. Далее информация на скринах.

То есть я теперь не могу пользоваться деньгами и единственное что могу, это пересчитать их в рубли и вывести на другой банк эти самые рубли один раз. Так что рекомендую перевести все, особенно валютные средства, с карт Тинькофф иначе под предлогом проверки, вас лишат вообще любой суммы.

11 показ
74K74K открытий
22 репоста
348 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

🤷🏼‍♂️

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ТинькоМММ

Ответить

Чувак так интерпритировать ответ банка это надо умудриться. Тебе чёрным по белому написаны пункты, мне 2 минуты потребовалось открыть дкбо Тинькофф и прочитать что 4.5 относится к ПОД/ФТ/ФРОМУ (легализация/отмывание доходов/финансирование терроризма и т.д) и с такими подозрениями тебе в любом банке блок на выдачу любых наличных. Только перевод, в той же альфе с комиссией в 2к и ТОЛЬКО через отделение в другой банк.
А 7.3.9 как раз про то что при наличии таких подозрений они в одностороннем порядке по предписанию цб блочат дкбо и любые расходные операции без уведомления. Такой же стандартный пункт для всех банков.
Я когда в отделении работал таких наивных сотни видал, которые приходили и такие вешали лапшу : - да вот я просто на автобусик тратил, деньги переводил, а теперь карта не работает. Делаешь выписку там 2 снятия по пол ляма с пометкой «ндс не облагается» и все сразу ясно. А сколько со справками КТС притаскивались и так же нелепо права качали в стиле «вы мне должны мои деньги а та та», прям радость была валять их в грязи.
Так что, ты либо дроп, либо что ещё тупее дал кому то поюзать карту, либо засветился в цепочках уже блокнутых, либо ещё с 10 вариантов в принципе схожих. Зачем втирать такую дичь что ни с того ни с сего тебе блокнули я хз

Ответить