Новый прикол Тинькофф

Не знаю уместно ли это постить это сюда. Но людям у кого имеется незначительная сумма валюты на карте Тинькофф должно быть интересно.

11 показ
74K74K открытий
22 репоста

Чувак так интерпритировать ответ банка это надо умудриться. Тебе чёрным по белому написаны пункты, мне 2 минуты потребовалось открыть дкбо Тинькофф и прочитать что 4.5 относится к ПОД/ФТ/ФРОМУ (легализация/отмывание доходов/финансирование терроризма и т.д) и с такими подозрениями тебе в любом банке блок на выдачу любых наличных. Только перевод, в той же альфе с комиссией в 2к и ТОЛЬКО через отделение в другой банк.
А 7.3.9 как раз про то что при наличии таких подозрений они в одностороннем порядке по предписанию цб блочат дкбо и любые расходные операции без уведомления. Такой же стандартный пункт для всех банков.
Я когда в отделении работал таких наивных сотни видал, которые приходили и такие вешали лапшу : - да вот я просто на автобусик тратил, деньги переводил, а теперь карта не работает. Делаешь выписку там 2 снятия по пол ляма с пометкой «ндс не облагается» и все сразу ясно. А сколько со справками КТС притаскивались и так же нелепо права качали в стиле «вы мне должны мои деньги а та та», прям радость была валять их в грязи.
Так что, ты либо дроп, либо что ещё тупее дал кому то поюзать карту, либо засветился в цепочках уже блокнутых, либо ещё с 10 вариантов в принципе схожих. Зачем втирать такую дичь что ни с того ни с сего тебе блокнули я хз

Ответить

Да вот... Почему-то сколько этих историй вижу — в каждой автор либо какие-то схемы с валютой мутил, либо ещё какие-то причины ОЧЕНЬ мутные для блокировки, которые он отказывается называть. Но пишут все строго "я бедный несчастный, белый и пушистый, всю жизнь жил жизнью праведника, за что мне всё это?"
И в комментах, конечно, поддерживают, ведь можно хейтить банк, в частности Тинькофф щас)

Ответить

Пункт 4.5 они похоже всем суют. У меня недавно счёт блокировали. Просто по 10к переводил человеку раз в неделю. Прям спонсор терроризма или миллионы по десять тысяч рублей в неделю отмываю.

Ответить

Чистая случайность🌚
@Виктор Штарев

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эээ а что не так? Я осенью так снимал деньги с Тинькофф, два раза по 500к. Миллион пошёл как первоначальный платёж за квартиру.

Ответить

"прям радость была валять их в грязи"
Какой же вы страшный человек

Ответить

А чего крамольного в метке "НДС не облагается"? Мне так работодатель зп кидает, официальный

Ответить