Исследование: каждый пятый геймер России нашёл своего партнёра благодаря видеоиграм

Почти половина опрошенных заявила, что обрели себе друзей именно в играх.

Исследование: каждый пятый геймер России нашёл своего партнёра благодаря видеоиграм
44 показа
21K21K открытий
55 репостов

Ниже мои наблюдения.

Играю в один известный шутер уже несколько лет. Искреннее люблю эту игру, получаю удовольствие даже играя соло, но не прочь познакомиться для серьёзных отношений.

1. На EU серверах, где играю и я, собираются люди из России, СНГ, Европы, Ближнего востока, может даже Африки. Короче все, кроме США и Азиатов (у них свои сервера). В этой тонне игроков девушки из России просто теряются

2. Девушки в принципе часто подвергаются в онлайн-играх токсичному отношению, поэтому ведут себя скрытно, выбирают нейтральные ники латиницей, с окончаниями без указания на пол, в войс-чате молчат. Какие-то профилей с ссылками на спотифай или реальные соц. сети в этой игре просто нет. Так что даже если тебе повезло попасться с девушкой в команде, ты чаще всего даже не узнаешь об этом.

3. Даже если тебе удалось найти девушку, с большой вероятностью приглашение в друзья отвергается. И это можно понять: незнакомый человек пугает, а чтобы не пугал, надо сначала с ним пообщаться, познакомиться, а познакомиться нельзя, так как вы с ним ещё незнакомы. Короче замкнутый круг.

4. Какая-то часть девушек всё-таки рада поиграть вместе, охотно добавляет в друзья. Но появляются другие проблемы

5. Друзьяшки. Вокруг большинства девушек, тем более молодых, всегда вьётся компания каких-то непонятных друзьяшек. И выцепить девушеку, чтобы поиграть с ней тет-а-тет, поболтать в непренуждённой обстановке, практически невозможно. Как только девушка заходит в игру - тут же вступает в пати со своими друзьями. Не, ты тоже можешь попроситься, тебе не откажут, но понятно что никакого общения с целью знакомства не получится - люди будут болтать между собой, обсуждать свои дела, а ты будешь сидеть и чувствовать себя третьим лишним. Тут я, ессно, ни к кому не в претензии, просто говорю, что такое препятствие к знакомству - наверно второе по популярности среди всех причин (о первом ниже)

6. Даже если удалось остаться с девушкой тет-а-тет, может выясниться что неё проблемы с войсом. Я всегда предпочитаю общаться голосом, да и играть в динамический шутер, одновременно переписываясь в чате - такое себе.
Но у кого-то шумно дома. У кого-то нет микрофона или он сломан. У кого-то микрофон работает так плохо, что проще совсем без общенияю.
А кто-то не настроен на общение вообще, а просто хочет посидеть поиграть. Я понимаю.

Ответить

7. И даже если все вышеуказанные факторы сошлись как звёзды на небе, вступает она, топ-1 причина по которой всё обычно обламывается. Девушка оказывается уже занята. Се ля ви. Тут в принципе ничего поделаешь, в принципе ты всегда готов к тому, чтобы молодая девушка да чтобы была свободна - это скорее нонсенс. Но интересно, что эта категория девушек хоть и самая многочисленная, но при этом самая позитивная и открытая к общению что ли. С ними даже просто приятно болтать и играть вместе, хоть и понимаешь что ничего серьёзного из этого не выйдет.

8. Широка страна народная! Даже если тебе нереально повезло и ты чудом нашёл свободную общительную девушку, с которой ты смог дообщаться до узнавания её статуса и местоположения, она всегда будет из другого города. Всегда. Москва, Питер, Новосиб, Дальний восток, какие-то небольшие сёла. Но она всегда будет не из твоего города.
По-моему за годы игры я выучил географию родной страны, лучше чем до этого в школе.

И нет, я в принципе не прочь в теории и переехать, счастье надо хватать руками, скажете вы, я и согласен. Я реально готов к переезду. Но таких девушек были считанные единицы за все годы и ни с одной из нет не сложилось достаточно близких отношений. Вдобавок большая часть из них почему-то была уж слишком молода.

9. Девушки любят прямолинейных? Если бы. Создавать объявления на форуме и прямо писать "ищу девушку для совместных игр" - это кринж. Это не работает. 0 откликов.

10. Девушки любят индивидуальный подход? Пробовал открыть группу вконтакте по игре, фильтровать девушек по своему городу и веерно всем разослать приглашение поиграть. Мало откликов, до реальной стыковки (в игре, а не то, о чём вы подумали) дошло 2 девушки, и с обоими общение было скучным, в общем тут не сложилось

11. Выбираться на реальные мероприятия, посвященные игре? Встречи, митапы. Такого в моём городе просто не проводится.

12. Я также смотрю стримеров на Twitch по игре, общаюсь в чатиках. Девушек там много и они не скрываются, но подавляющее большинство опять же либо уже заняты, либо морозятся от общения. Ну а то что все они не из моего города я уже как бы и молчу, это само собой.
Но как ни странно этот способ - целевые приглашения поиграть в Твитч-чатах - дал мне пару хороших долгосрочных дружеских знакомств, пусть и не переросших во что-то большее, но самых тёплый и близких что ли по сравнению со всем, что было выше.

Так что я просто не представляю, какие ещё шаги надо предпринимать, чтобы завести серьёзные отношения в какие-то предсказуемые временные рамки. Попытки познакомиться в видеоигре выглядят длинным, растянутым на месяцы и годы процессом, который хоть и интересен, но тянется, тянется и тянется без ощутимых результатов.
Кому удалось завести серьёзные отношения таким образом - ребята, вы огромные счастливчики. Это редчайшая удача - найти своего человека таким образом.

А я продолжаю вести наблюдения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Девушки в принципе часто подвергаются в онлайн-играх токсичному отношениюПоправлю - все подвергаются токсичному отношению, таковы онлайн игры. Не надо из девушек делать особенных :) А то немного раздражает - всех так беспокоит, что девушек посылают нахуй в играх, что никого не волнует что с парнями это происходит в разы чаще, но чувства парней видимо никого не беспокоят :)
незнакомый человек пугаетЧем пугает?

Ответить