Голоса городов и природы. Два плеера позволяющие услышать мир

Сеть мировой паутины наводнена различного рода интересными и не очень медиа плеерами, где можно прослушать практически что угодно. Нет, правда, если копаться, то чего там только нет.
Сейчас перед нами два, как мне показалось, довольно близких по формату плеера, несколько не похожих на другие. Важной особенностью является возможность прослушивания как живых записей звуков природы и городов, так и авторских миксов, создающих потрясающие звуковые пейзажи.

Earth.fm

Голоса городов и природы. Два плеера позволяющие услышать мир

Listen to nature sounds,fall in love with the Earth

Проект созданный совершенно разными людьми объединенными любовью к природе и планете Земля.
Карта мира позволяет путешествовать по всей планете, от беловежской пущи до джунглей Вьетнама, прослушивая живые звуки записанные натуралистами.
Сам проект не только про звуки природы, но и обладает огромной деятельностью в сфере экологии. Выращивание садов, посадка деревьев, изучение природы и ее обитателей - все это небольшие части одной большой идеи.

К несчастью для нас, большинство единомышленников проекта располагаются на территории Соединенного королевства и каких-то экологических программ на территории РФ я не нашел( может вам повезет больше), но никто и ничто не мешает вам присоединиться к комьюнити и начав общение с единомышленниками создать что-то и на просторах великой необъятной.

Детали экологической деятельности можно найти в подвкладках сайта.

Голоса городов и природы. Два плеера позволяющие услышать мир

Сами записи далеки от привычных нам ютубовских звуков природы. Нет, это реальный живой мир и он звучит так. С назойливыми птицами и шумом деревьев, вместо уложенных в звуковую дорожку приятных созвучий леса и животного мира. Многие записи могут показаться чересчур громкими или наоборот пустыми, беззвучными, но все это отходит на второй план когда ты даешь себе труд погрузиться в это. Возможно закрыть глаза и представить себя не в нарисованной картинке леса, а в настоящем, живом, дышащим миллионами живых существе организме природы.

Приятно радует возможность составления собственного плей листа, без необходимости каждый раз тыкать в поисках, понравившейся несколько дней назад, записи.
Что не маловажно, так это тот факт, что и вы сами можете присоединиться к авторам и сделать свой небольшой, но важный вклад в дело.

Cities and memory

Голоса городов и природы. Два плеера позволяющие услышать мир

REMIXING THE WORLD, ONE SOUND AT A TIME

Cities and Memory — один из крупнейших в мире проектов связанных с музыкой. Художники звука и мастера миксов, из более чем ста стран мира, принимают активное участие в развитии проекта.

Стюарт Фоукс , звукорежиссер и полевой звукорежиссер из Оксфорда, Великобритания, имея за плечами более десяти лет опыта звукозаписи и составления музыкальных композиций, в 2015 году воплотил в жизнь проект Cities and Memory.

Стюарт формирует свою идею как: "Ремиксовать весь мир, по одному звуку за раз."

Голоса городов и природы. Два плеера позволяющие услышать мир

Реальные записи из особых для творцов мест в соединении с саундартом, при наложении на карту создают нечто особое и уникальное. Каждая запись состоит из двух частей: Полевой звуковой дорожки и нового звучания, привнесенного автором, порождая уже совершенно новое восприятия аудио пейзежа. Два полноценных мира открыты для слушателя. Мир состоящих и голосов города, и мир того, как эти голоса услышал художник.

Проект полностью открыт для всех желающих присоединиться к нему, что делает его крайне привлекательным для тех, кто хочет попробовать себя в создании чего-то принципиально нового, но уже на существующей площадке с аудиторией слушателей.

Плеер подойдет как людям интересующимся музыкой и звуками в принципе, так и тем, кто готов на более глубокое погружение в мир саундарта. Лично мне, было крайне приятно и интересно поползать по карте мира и покопаться в звуковых картинах авторов со всего нашего земного шара.

Слушайте с удовольствием! Слушайте интересное!

Спасибо за прочтение материала, надеюсь он вам понравился
Ваш Ваня Тимошин. Всех люблю. Всем хорошего дня.#earh.fm #Citiesandmemory #mix #music #nature

5353 показа
591591 открытие
22 репоста
2 комментария

Дружище, накидай ссылок на ресурсы в статью - будет удобней. Спасибо за хороший материал.

Ответить

Done!

Ответить