Международная ассоциация квиддича сменит название игры из-за обвинений Джоан Роулинг в трансфобии

В скором времени этот вид спорта будет называться квадбол.

Международная ассоциация квиддича сменит название игры из-за обвинений Джоан Роулинг в трансфобии
  • О том, что квиддич переименуют в квадбол, объявили в Международной ассоциации спортивной игры.
  • Организация приняла это решение, чтобы игру перестали связывать с Джоан Роулинг, которая придумала квиддич для серии книг о Гарри Поттере. В ассоциации сообщили, что писательница всё чаще попадает под пристальное внимание СМИ за свои высказывания в отношении трансгендеров, которые в том числе критикуют в сообществе ЛГБТК+.
  • Второй причиной смены названия стало то, что авторские права на квиддич принадлежат компании Warner Bros. Из-за этого ассоциация регулярно сталкивается с трудностями при продвижении вида спорта.
  • Фанаты «Гарри Поттера» адаптировали игру квиддич из книг Джоан Роулинг для реального мира в 2005 году. После этого вид спорта набрал большую популярность во многих странах, и по нему в том числе проходят чемпионаты мира. По правилам адаптированного квиддича, игроки бегают по полю, держа мётлы между ног, и пытаются забить мяч в круглые навесные ворота.

Матч между Бельгией и Францией по квиддичу

В 2020 году Джоан Роулинг оказалась в центре интернет-скандала после того, как посчитала термин «люди, которые менструируют» неуважением к женщинам и пошутила, что само слово «женщина» пропадает из языка. После этого писательницу неоднократно критиковали за дискриминацию трансгендеров.

18K18K открытий
11 репост
242 комментария

ебанутым нет покоя

Ответить

Второй причиной смены названия стало то, что авторские права на квиддич принадлежат компании Warner Bros. Из-за этого ассоциация регулярно сталкивается с трудностями при продвижении вида спорта.

Думаю, вот единственная реальная причина, а на повесточке выехали для рекламы

Ответить

ассоциация приняла это решение, чтобы игру перестали связывать с Джоан Роулингписательница всё чаще попадает под пристальное внимание СМИАссоциация так боится типа вляпаться в говно из-за связи с Роулинг, а в итоге сама стала говном

Ответить

аминь, бро

Ответить

Я тег "Панорама" не чувствую...

Ответить

А его и нет!

Ответить

Там мужики палки под яйца суют и бегают по полю, называя себя международной ассоциацией по квиддичу. Тут даже Панорама бессильна что-либо утрировать

Ответить