Владельцы японских гостиниц стали выкладывать ролики из своих онсэн-бань для использования в VR

Чтобы люди могли «искупаться» в них будучи в своей ванной.

Владельцы японских гостиниц стали выкладывать ролики из своих онсэн-бань для использования в VR

Из-за пандемии японские гостиницы рёкан в курорте Арима Онсэн в городе Кобе были вынуждены закрыться. Среди услуг таких гостинниц — онсэн-бани, пользующиеся особой популярностью среди туристов.

Чтобы не лишать людей удовольствия совсем, владельцы гостиниц решили объединиться и начать снимать ролики из онсэн-бань для их использования в VR-шлемах. Их стали выкладывать на отдельном YouTube-канале.

Владельцы гостиниц считают, что таким образом могут хотя бы частично передать ощущения от онсэн тем людям, которые вынуждены изолироваться.

Пользователь может слышать термальные воды и наслаждаться успокаивающими звуками качающейся на ветру вишни.

из пресс-релиза владельцев гостиниц

При этом организаторы попросили пользователей быть аккуратными, чтобы не уронить свои VR-шлема в ванную. Что же касается необходимости в таком устройстве, то автор идеи Казусиге Канай уверен, что VR есть уже у многих.

Я слышал, что многие люди проводят время дома за играми, поэтому мы подумали, что пользователей таких устройств станет ещё больше. Мы хотим увеличить количество гостиниц, участвующих в проекте, чтобы передать целительную силу горячих источников Arima остальному миру.

Казусиге Канай, владелец гостиницы Arima Sansoh Gosho Bessho

Всего на канале Arima Hot-spring Baths VR Tour пока собрано пять роликов.

6.2K6.2K открытий
50 комментариев
Ответить

Оказывается у японцев тоже с водой из под крана не порядок, но они гляжу не стремаются в такой ржавчине купаться =)

Ответить

А на западной Украине вообще задница)

Ответить

В вр-шлеме всё равно какая вода)

Ответить

Я жил в подобных условиях пару лет. Из-за большого содержания железа в воде она была коричневой и вонючей пиздец. Очистительные просто не могли полностью воду прочистить. Деваться было некуда, мылись в таком:) Самая жопа когда воду отключали на какой-то промежуток, потом такая ебонь из крана лилась, черно-коричневая, чуть ли не ржавчина с землей. Потом, когда вода стала почище, наладили очистку, я даже попробовал такой прозрачной водой зубы почистить(к слову только здесь я понял почему некоторые чистят зубы со стаканом воды), они чернели натурально:D а глаза краснели, если их промыть такой водой, хотя внешне она уже была почти прозрачной.
У нас даже шутка была на работе при переходе через металлообнаружители, что если на тебя сработал, но ты при этом ничего не пронес металлического, то говорили что воды хлебнул из под крана:)
Бля как вспомню это место, как вьетнамские флешбеки.. ужос..

Ответить

может он играет в элиен изолейшен и периодически поддаёт жижи 

Ответить

Что-то мне это все напоминает... 

Ответить