Японская ассоциация ретро-игр раздаст детям 100 консолей Super Famicom на фоне пандемии

Чтобы ребёнку было, чем заняться дома.

Японская ассоциация ретро-игр раздаст детям 100 консолей Super Famicom на фоне пандемии

Японская организация JARGA, ассоциация ретро-игр, которая пытается сохранить классические консоли и видеоигры, а также создаёт их каталоги, запустила акцию в попытке поддержать местные семьи во время эпидемии Covid-19 и режима чрезвычайного положения в стране.

Ста семьям с детьми до 16 лет раздадут по одной приставке Super Famicom, известной на Западе как SNES. В комплекте с консолью от Nintendo, помимо адаптеров и контроллера, будут идти две игры — Donkey Kong Country и Final Fantasy VI. Тех, кто получит устройства, определят случайным образом — желающим нужно подать заявку на сайте JARGA и быть готовыми оплатить доставку до дома.

Рассылать консоли победителям лотереи начнут уже 27 апреля — все устройства заранее проверили на исправность, а перед отправкой проведут дезинфекцию. Сотрудники организации просят родителей заранее проверить, можно ли подключить Super Famicom к их телевизору.

Чрезвычайное положение в Японии в связи с пандемией действует с 7 апреля и продлится как минимум месяц.

4.3K4.3K открытий
135 комментариев

Разве современного ребёнка сможет затянуть  16 битные игры?
Это вопрос без сарказма
Может Данки Конг, но вот фф вряд-ли

Ответить

Разве современного ребёнка сможет затянуть 16 битные игры?Проверил на своих. Отлично заходит. Месяц меня донимали, чтобы поиграл с ними в битемапы и Кирби.

Ответить

Не сможет. Ретроигры интересны исключительно гикам и взрослым людям, желающим немного вспомнить время, когда трава была зеленее. Все. Не засудили детей, и на том спасибо.

Ответить

Фф старые мусор, которые не прошли проверку временем, да и не могли пройти. А Данки конг вполне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В 2013 году в магазине видеоигр своими глазами наблюдал картину как какой-то малой лет 10 отроду плакал и просил маму купить ему Денди.

Ответить