Для британских врачей запустят раздачу более 85 тысяч игр — в акции примут участие EA, Xbox, Bethesda, ZA/UM и другие

Для британских врачей запустят раздачу более 85 тысяч игр — в акции примут участие EA, Xbox, Bethesda, ZA/UM и другие

Британская ассоциация интерактивных развлечений (UKIE) объявила о благотворительной инициативе Games for Carers. В её рамках для работников служб здравоохранения Англии запустится раздача более чем 85 тысяч игр, а также бесплатных подписок на сервисы.

Для получения игр и подписок сотрудники NHS должны зайти на сайт акции под своей рабочей почтой. На момент написания заметки страница с раздачей ещё не работает — количество бесплатных игр на одного медработника тоже пока неизвестно.

Автором идеи выступил журналист Крис Скуллион — помимо UKIE его также поддержал сайт раздачи ключей Keymailer.

В инициативе примут участи больше десятка крупных издателей и небольших студий, включая Activision, Bethesda, EA, Devolver Digital, SEGA, THQ Nordic, Xbox и ZA/UM.

Глава UKIE Джо Твист в своём обращении заявил, что компания рада сыграть свою роль в распространении подобных сообщений во время чрезвычайной ситуации в стране. Твист поблагодарил британских работников здравоохранения, которые работают на передовой во время пандемии.

6K6K открытий
88 комментариев

И когда врачи играть будут? У них времени нет и они не все играют. Вообще просто опять пиар 

Ответить

Нормальный пиар здорового человека. Играющим врачам будет приятно, может улыбнёт кого-нибудь. А когда весь пиздец закончится и поиграть смогут. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По вашему врачи это роботы которые просыпаются, весь день лечат людей и засыпают? Нормально все находят время для хобби. Когда работал в больнице играли с некоторыми хирургами в КоД, КС, доту, находили время до/после операций. В одном из отделений заведующий 50-летний мужик перед планеркой утром в героях 3 успевал несколько ходов сделать.
Явно таким людям приятно будет.
Вам, блядь, что не сделаешь всё не так. Нытики сраные.

Ответить

И что тут такого?

Ответить

Будут играть их жены и дети.

Ответить

 После пандемии

Ответить