В сеть утекла база данных зарегистрированных пользователей онлайн-кинотеатра Start Статьи редакции
Имена, адреса электронной почты и другие данные.
Обновление
Компания сообщила в Telegram-канале «START Team», что уже исправила уязвимость, доступ к данным закрыт. Она отметила, что информация в базе за 2021 год, а самое существенное в ней — email и телефоны. «В базе нет паролей в открытом виде, истории просмотров и главное — нет и не может быть данных банковских карт и другой финансовой информации», — отметили в компании.
- В открытый доступ выложили данные зарегистрированных пользователей предположительно онлайн-кинотеатра Start, сообщили специалисты сервиса разведки утечек DLBI в своём Telegram-канале. Объём базы — 72 Гб.
- В доступе оказались данные о почти 44 млн пользователей.
- База содержит: имена/фамилии (на русском или английском языках), адреса электронной почты (7,455,926 уникальных адресов), хешированные пароли, IP-адреса, страны (24,6 млн из России, 2,3 млн из Казахстана, 2,1 млн из Китая, 1,7 млн из Украины), даты начала/окончания подписки, последнего входа (с 19 сентября 2017-го по 22 сентября 2021-го).
- Специалисты выборочно проверили случайные записи из дампа через функцию восстановления пароля на сайте start.ru. Все логины из этих записей оказались действительными.
10 502
просмотров
Комментарий недоступен
За слив пользователей соседних стран им ещё и доплатят
На первый раз достаточно предупреждение.
Намного фатальнее. 60к.
Ну утекла и утекла, они не же не закон о приземлении проигнорировали.
Теперь «Finish нахуй»
Опять уборщица забыла дверь закрыть в серверную.
а может уборщица хакер
Вообще-то для обеспечения безопасности дверей и всего помещения с серверами в целом существует отдельный человек. И это не простой охранник.
Кстати на эту тему даже фильм был с Эдвардом Нортом и Де Ниро, "Медвежатник" назывался. Посредственный правда.
Ты как из могилы выбрался?
А он пока только одной ногой там
Пользуясь случаем хочу пожаловаться на тж. Там один украинец написал "русня-*уйсосня". На что я ему написал "фильтруй хрюканину". За что меня в итоге перманентно забанили с комментарием "за оскорбление украинцев и украинского языка". Причем он по русски писал, так что не понял почему они под хрюканиной украинский язык подразумевают. Причем его не забанили . Вот и весь тж.
Просто его еще не закопали, вот и выбрался
Какой интересный онлайн-кинотеатр, стал известен только по утечке.
У них хороший контент.
Это говорит только о том, что ты из пещеры
Вампиры со Стояновым вроде их работа.
Ну всё, попали ребятки. На 60к рублей.
Да.. и самое главное, что при регистрации ты принимаешь пользовательское соглашение, в котором часто пишут, что сервис особо никакой ответственности не несёт ..
Опять свидетели лицензионных соглашений в треде.
Еще раз. Ты можешь в соглашении указать хоть продажу почки - это не значит что за органами акцептора приедут. Потому что есть внушительный свод законодательства, которое по дефолту выше любой твоей писанины.
Другими словами, компании могут от чего угодно отказываться - это ничего не значит в рамках гражданской или уголовной ответственности.
Комментарий недоступен
Такое чувство что уже продавать начали эти базы данных под видом "утечки" 60К штраф для гиганта яндекс,а здесь можно рассчитывать на 10к)
Что 2 миллиона китайцев смотрели на start'е?
Комментарий недоступен
Все три человека негодуют
адреса электронной почты (7,455,926 уникальных адресов),
А это как так получилось? На один имейл по 6 пользователей зарегано? Звучит как хуйня.
Тут скорее всего имеется ввиду те "уникальные адреса" которые не попадались в других утечках
Комментарий недоступен
Я же добавил ТЖ в чёрный список…
когда добавил ТЖ в чс
Принадлежит мегафону
Только недавно здесь промокоды раздавали
Ну как, понравились промокоды?
60k кто меньше?
Опять утекло то, что в открытом доступе еще со времен слива базы яндекса. Замкнутый круг.
Это уже какая по счету утечка за год?
На старт
Внимание
Мар…
Стоп стоп стоп это финиш
Пацаны, думаю, что выражу общее мнение: как-то похуй уже.
Ну тут точно жестокий штраф 60 тыс руб, а может и 70 тыс руб
За последний месяц позвонили раза 2 из мегафона и предложили подписаться. Первый месяц бесплатно, бла-бла-бла, жалко, если скидка пропадёт.
Так-то охренеть у них подписоты.
Сосиску что ли пожарить, хм
Ну все, теперь хакеры будут смотреть Содержанок на чужих аккаунтах
Комментарий недоступен
Похуй+Похуй, давно пора уже запомнить что взломать можно абсолютно всё и вопрос лишь в том стоит ли оно потраченных денег. А все эти email, телефоны, уже давно все продается и перепродается
Да пофиг уже, уже все базы что могли слили давно, где то да засветились
Типа «черный» пиар… Только сейчас узнал об этом кинотеатре.
Кстати в очредной раз ломанули Plex и увели часть базы данных. Так что меняйте пароли, господа!