Blizzard просит своих сотрудников больше отдыхать на карантине

Blizzard просит своих сотрудников больше отдыхать на карантине

Максим Самойленко (сотрудник Blizzard) поведал у себя в Twitter-аккаунте о том, как компания заботятся о работниках на карантине. Президент Blizzard лично просит сотрудников компании соблюдать здравый баланс между работой и личной жизнью, а также больше отдыхать и брать отпуск в нужное время.

Всё это он сравнивает с работой в российских компаниях.

Ответ на публикацию @bad_attitude
Руководство Blizzard (а именно президент компании лично, вместе с командой HR) практически упрашивает сотрудников отдыхать на карантине, соблюдать work/life balance, больше спать и не стесняться брать отпуска и выходные. На эту тему приходят письма и видеообращения к сотрудникам. https://twitter.com/bad_attitude/status/1250831148156170241
Компания компенсирует сотрудникам расходы, связанные с работой из дома (например, интернет, телефон и прочие вещи).

Помню, как я однажды работал в одной российской компании, где менеджеры шутливо журили сотрудников за запросы на отпуска и молчаливо поощряли работу в выходные.
Компания продлила годовой период отпусков (неотгуленный за год отпуск не сгорит в конце мая, как это обычно бывает, а будет продлён до конца лета). Работать из дома большинство сотрудников будет как минимум до сентября, несмотря на ослабевающие ограничения во многих странах.

Владимир Торцов (бывший менеджер Riot Games) изволил подключиться к беседе и дополнить слова Максима. Владимир в данный момент работает в CD Projekt RED.

@bad_attitude Напоминает анекдот про Вовочку и Советский Союз:) Но кроме шуток, я понимаю о чём ты - о нас тоже заботятся - в начале эпидемии всем желающим доставили маски на дом. Культ отдыха у нас не так силен, как у французов, но забота ощущается.
2.2K2.2K открытий
66 комментариев

Обожаю это лицемерие, когда цель этих просьб не людям помочь, а журналистам показать какие мы в близзард хорошие. Время и труд показывает это, а не публичное балабольство. Лучше бы рефордж перекраивали.

Ответить

Где лицемерие? Два сотрудника обсуждают, как у них сейчас работается, не вижу тут никаких попыток оправдаться перед журналистами, да и за что?

Ответить

Не поверишь.Они вроде работают 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Больше отдыхайте, скоро придется вьябывать без выходных

Ответить

Близард - вьябывать. Насмешил

Ответить

Близзард попросила разработчиков меньше заниматься своими проектами
Ничего не изменилось

Ответить