Глава Apple Тим Кук о метавселенной: «Я не уверен, что средний человек сможет объяснить, что это вообще такое»

По словам руководителя IT-гиганта, виртуальное пространство не подходит для полноценного общения.

Глава Apple Тим Кук о метавселенной: «Я не уверен, что средний человек сможет объяснить, что это вообще такое»

Генеральный директор Apple Тим Кук поделился своим мнением о метавселенной в интервью нидерландскому изданию Bright. По словам топ-менеджера, одна из проблем метавселенной заключается в том, что далеко не все в принципе понимают, что это такое.

Я считаю, что это важно, чтобы люди понимали суть этого понятия. При этом я действительно не уверен, что средний человек сможет объяснить вам, что такое метавселенная.

Тим Кук, глава Apple

Глава Apple заявил, что виртуальная реальность — это хорошо, но в ней не стоит проводить слишком много времени. Кук считает, что VR можно использовать с большой пользой, но она точно не подходит для полноценного общения. Руководитель отметил, что он не против виртуальной реальности, но уверен, что в ней не нужно «проживать свою жизнь».

В интервью Кук также прокомментировал распространение приложений с дополненной реальностью. По словам главы Apple, несмотря на то, что его компания уже добилась некоторых успехов в этом направлении, технология может развиться куда сильнее.

Представьте, что вы сможете вести занятия с помощью AR или использовать технологию в медицине. Как я уже говорил, в будущем мы будем вспоминать прошлое и думать о том, как же мы жили без дополненной реальности.

Тим Кук, глава Apple
13K13K открытий
122 комментария

Нихера себе он базу выдал.

Ответить

Гей, но свой получается, или случайно вышло

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Средний - человек 😐

Ответить

что средний человек сможет объяснить вам, что такое метавселенная.Челы, которые говорят, что могут объяснить, на самом деле тоже не объяснят.

Ответить

Звучит как квантовая физика

Ответить

Метавселенная это возможность переключаться между играми и приложениями не выходя из VR

Т е погонял контру, переключился в Фотошоп, поработал на фриланс, позвонили, появился аватар и ты с ним пиздишь и можешь рисовать на стене своей вр комнаты объясняя позвонившему что то

Ответить