Харви Вайнштейн, который уже отбывает наказание, снова предстанет перед судом — ему грозит до 140 лет тюрьмы

Фактически это означает, что 70-летний преступник может никогда не выйти на свободу.

Харви Вайнштейн, который уже отбывает наказание, снова предстанет перед судом — ему грозит до 140 лет тюрьмы
22 показа
25K25K открытий

Я никого не защищаю, а просто понять хочу. Так доказали что-то раз он сидит? Какие доказательства были в итоге, раз все происходило годы назад?

Ответить

Свидетели, косвенные улитки, чеки. То есть доказано что в он был в номере такого числа с такой женщиной. Все.

Ответить

Там больше сотни известных пострадавших и два десятка обвинений в изнасиловании.
https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Weinstein_sexual_abuse_cases

Ответить

В смысле? Какие доказательства тебе нужны? А разве слов честных и нисколечко не заинтересованных женщин тебе не достаточно?

Ответить

Так это же metoo, там просто сказать достаточно им на слово верят

Ответить

Нашёл где спросить. Тут, как и в целом в России, любая изнасилованная баба до сих пор "сама виновата", т.к. одела короткую юбку, напилась, просто хотела денег и славы, да, и вообще, баб положено ебать, а как иначе! И веры бабам нет, только мужикам!
Чтобы понять такие деликатные вещи, нужно спрашивать об этом не на игровом сайте, который постит такие новости исключительно для хайпа и трафика, поэтому его аудитория, тем более в такой консервативной стране как Россия, в подавляющем большинстве невежественна.
Есть публикации ведущих независимых СМИ, основанные на журналистском расследовании, есть решение суда, многочисленные свидетельства, документальные фильмы. Например https://youtu.be/Rev6NSGsC_Y

Ответить

В штатах немного другая система, там за факт наличия слуха о домашнем насилии полиция обязана доставить потенциального обвиняемого и потерпевшего в полицейский участок. И неважно кто это, мужчина или женщина, если ситуация создаёт претендент к правонарушению этим сразу же занимаются уполномоченные органы, потому что все хорошо выучены на негативном опыте. Насчёт домогательств аналогичная история, причём сексуальные домогательства в крупных компаниях действительно есть и руководство об этом любит умалчивать, большинство боится последствий судебных процессов. Что до Ванштейна, там в принципе все по его физиономии понятно, но есть ощущение что коллективный судебный иск против него это попытка обелить репутацию «пострадавших», которые продались ради карьерной лестницы.

Ответить

Требовать доказательства в 2020-х уже не надо...

Ответить

Да доказали. Материалы суда в открытом доступе, гугл и транслейт в помощь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну вот выйдет сериал посмотришь и узнаешь виновен он или нет

Ответить

Примерно как дело Сафронова.

Ответить