Yahoo: четверть опрошенных американцев не собираются делать вакцинацию от Covid-19

Они считают, что через вакцинацию их хочет чипировать Билл Гейтс.

Yahoo: четверть опрошенных американцев не собираются делать вакцинацию от Covid-19
11 показ
18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

/Миф о том, что Билл Гейтс якобы не прививал своих детей, порожден одним зарубежным сайтом, ссылку на который я бы с радостью вам предоставил, вот только нужной уже статьи на нем уже нет.

В любом случае, текст этой самой статьи вслепую копируется и распространяется между антивакцинаторами. В ней говорится о том, что некий австралийский доктор, который лечил детей Билла Гейтса, заявил на каком-то врачебном симпозиумео том, что Билл своих детей не прививал. Имя доктора, дата и место проведения симпозиума нигде, абсолютно нигде, не указывается.


К слову, если ввести в поисковике: “Билл Гейтс прививки дети” выдаются статьи и видео на тему антивакцинаторства, а если там же запросить: “bill gates vaccines children”, то выдаются статьи, опровергающие этот миф.


К этой же истории приплетают выступление Билла на TED, где он рассказывал о проблеме избыточного образования углекислого газа и указывал растущее население планеты как одну из причин. Он сказал, что "при условии успехов в создании новых вакцин, в здравоохранении, в сфере охраны репродуктивного здоровья может снизиться рост населения."

Здоровый человек в этом слышит призыв к рождению малого количества детей, но вкладывании сил и средств в их здоровье и образование, как и принято в цивилизованных странах. Человек, мозг которого занят всякой псевдонаучной и конспирологической чушью, слышит в этом призыв к убийству младенцев (?)


Что имеем в сухом остатке: аргумент, что Билл Гейтс не прививал своих детей безоснователен, а утверждение, что он стремится убивать детишек – просто конспирологическая ахинея, притянутая за уши. 

Ответить

идите получайте пенсию, на лекарства видимо не хватает 

Ответить