Иркутский кинотеатр выиграл суд у Universal Pictures из-за отмены проката «Бэтмена»

Теперь компания должна возместить убытки в размере 2,9 миллиона рублей.

Иркутский кинотеатр выиграл суд у Universal Pictures из-за отмены проката «Бэтмена»
  • О том, что Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск иркутского кинотеатра New Cinema к киностудии Universal Pictures, стало известно 11 октября 2022 года.
  • Истец обратился в суд в июне 2022 года, потребовав от американской компании компенсацию за отменённые показы «Бэтмена» Мэтта Ривза. Владельцы кинотеатра оценили упущенную выгоду в сумму 2,9 миллиона рублей.
  • В мае 2022 года представители New Cinema заявляли, что пытались разрешить спор с Universal Pictures досудебно, но в голливудской компании отказались это сделать. Сотрудники российского юрлица киностудии предлагали подождать «принятия согласованного решения от генеральной компании из США до 4 июля». Однако в New Cinema не стали ждать и обратились в суд, поскольку предположили, что к тому времени, компания, «вероятнее всего, уйдёт из России».
  • Иск New Cinema стал единственным за последний год, поданным российскими кинотеатрами против Universal Pictures.
11 показ
12K12K открытий
157 комментариев

Если договор нарушили - можно и нужно ебать в суде.
Всё правильно сделали.

Ответить

А сторона Юнивёрсала вообще присутствовала в суде или это в очередной раз был бой с воздухом? Если они ушли с российского рынка и теперь юридически не представлены, то толку от этого суда не будет, до времени когда/если компании начнут возвращаться на российский рынок.

Ответить

ДТФ лучше, чем Реддит!

Ответить

Не узнаю ДТФ прямо. Двойные стандарты, или термин "упущенная выгода" наконец-то реабилитирован?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это по-моему твое третье сообщение за сегодня о московском суде который все в мире на зуе вертели, которое я прочитал, в разных темах

Ответить

Потому что ты пойдешь и купишь билет на Бетмена. Да?

Ответить