Согласно многолетнему исследованию, 90% подростков, играющих в видеоигры, не имеют никакой зависимости
Согласно многолетнему исследованию, 90% подростков, играющих в видеоигры, не имеют никакой зависимости
11 показ
20K20K открытий

Ой, да конечно, задротство как минимум ведёт к проблемам с позвоночником. Это я по себе и своим знакомым сужу, любого задрота на мрт нижних позвонков отправь, у всех найдёшь утоньшения и грыжи. А ещё плохая осанка, плохое питание ведёт к гастриту, плохое освещение и игры ночью у монитора ведут к ухудшению зрения. У кого-то развивается туннельный синдром из-за мышек, продолжать можно очень долго.
Психику мб не разрушает, но пристрастие к играм, азарт есть у многих игроков, попробуйте посидеть хотя бы неделю не играя и считайте сколько раз вы подумали что сейчас было бы збсь поиграть чуток? Наверное ни одну сотню раз, все это вызывает как минимум привыкание. Статья однобокая и вводит в заблуждение.

Ответить

Во-первых, здесь про зависимость, а не проблемы с позвоночником. Веб-дизайнеры, программисты и прочие IT-специальности сюда тоже можно приплести, людям теперь деньги нельзя зарабатывать? Да и за этим можно следить.
Во-вторых, привыкание вызывает ВСЁ. Будешь часто пить воду - умрёшь, будешь часто есть - умрёшь, не будешь что-то из этого делать - умрёшь. Как и сказала Койн - всё в меру.

Ответить

Хз хз , все очень сильно зависит от человека , и как он в итоге относится к своему здоровью и в целом здраво оценивает свое состояние.
Сам могу по 6 часов сидеть в играх, но если мне будет где-то некомфортно и я почувствую , что мне становится хуже - я прекращу. Тут как бы одно из другого вытекает : если у тебя траблы со здоровьем ( гастрит , проблемы со спиной , с кистью руки ),то ты просто отказываешься от этого.
Пока учился в школе, я по ночам играл и спал тчень мало , от чего болела голова и т.д.
Сейчас учусь в универе , и я ни за что не буду сидеть играть, вместо того , чтоб пойти и хорошо выспаться. Я не могу много пить колы и есть чипсы , просто потому , что мне становится хреново, и организм сам тянется к нормальной пище. Я не буду сидеть в позе, когда у меня двигается только кисть и неправильная осанка - я подберу кресло и сенсу так , чтобы проблем потом не было.
Большинство, когда почувствуют дискомфорт в организме , скорее перестроятся так , чтобы вреда было как можно меньше. Организм просто этого потребует. Конечно, есть и люди , которые просто проигнорят , но эти люди скорее относятся именно к тем самым зависимым.
Это не значит, что последствий нет, но чтоб они прям выделялись на фоне других людей - уж точно нет. Абсолютно здоровых людей не бывает , практически от каждого занятия имеются и негативные последствия. Просто нужно грамотно оценивать возможности , и хоть иногда следить за здоровьем, чтоб в итоге не превратиться в инвалида

Ответить

По поводу азарта. Про мысли в течении дня , честно говоря , вообще бред. Если у мне есть чем заняться в течении дня и это дело интереснее , то офк я не буду играть в игры. Я о них даже не вспомню. Вот например , сейчас период самоизоляции, я сижу в общаге, и довольно много провожу времени за играми. Если я откажусь , то мне просто нечем будет заняться и естественно, я буду думать о более интересном деле. Но бывают и дни , когда мы с друзьями собираемся с разных комнат и сутки напролет играем в настолки и в целом хорошо проводим время. Думаю ли я об играх в этот момент ? Нет. Или, например , настало время прибраться в комнате - пока я убираюсь , я не думаю , о том , что "Вот-вот чучуть , и я сяду играть" , нет. Мне важно добиться цели - чистота и порядок, а уже после , если останется свободное время и более интересных занятий не будет , то я сяду за играть.
В данном случае - это просто хобби , занятие , которое приносит удовольствие. Точно так же можно сказать какому-нибудь мужику , который любить копаться в гараже , чтобы он посидел без этого дела недельку. И естественно, он будет думать о недоделанных делах в гараже, так же как и я об играх , если мне просто сказать "сиди неделю без ПК". Сюда вообще можно любое ваше любимое занятие привести в пример.

Ответить

ведёт к проблемам с позвоночникомСколиоз со школьной скамьи. Охуенные парты и стулья вынуждали горбатиться.

плохое питание ведёт к гастритуА при чем тут игры? Гастрита нет у тех, кто в игры не играет? Это даже как взаимосвязь сомнительно.

плохое освещениеОпять таки, все ли задроты играют в темноте?

ведут к ухудшению зрения.Появился комп в 14 лет первый. Уже ходил с минус 5. За 10 лет имею -6. Вот оно влияние монитора...потому что генетика решает.
У друзей же компы с малолетства, задротили куда больше меня. -1, -0,5, у одного идеальное зрение, -2. Такое...

попробуйте посидеть хотя бы неделю не играя и считайте сколько раз вы подумали что сейчас было бы збсь поиграть чутокЧел, я накупил игр по скидке и пытаюсь заставить себя в них поиграть, понимаешь? Чтоб не было денег на ветер. Лежат Том райдеры, Деус Эксы, Фолачи, на интересных местах остановился в РДР2, Дивинити ос2... я а последний раз играл в циву 6 на раздаче егс пару часов с другом дня 4 назад...

Ответить

хотя бы неделю не играя и считайте сколько раз вы подумали что сейчас было быНедавно неделю не играл, лениво было

Ответить