Илон Маск оказался под федеральным следствием «из-за своего поведения в связи с покупкой Twitter»

Представители соцсети заявили, что миллиардеру «стоит прекратить играть в прятки».

Илон Маск оказался под федеральным следствием «из-за своего поведения в связи с покупкой Twitter»
  • О том, что Илон Маск находится под следствием федеральных властей США в связи со сделкой о покупке Twitter, сообщило агентство Reuters со ссылкой на материалы суда.
  • Юристы Twitter подали в суд на Маска после того, как компания в течение нескольких месяцев запрашивала у миллиардера его переписку с властями о расследовании в отношении соцсети. Адвокаты бизнесмена всё это время отказывались удовлетворять запрос.
  • Представитель Twitter заявил, что Маску «пора перестать играть в прятки». В компании надеются, что через суд смогут получить доступ к документам, которые миллиардер захотел не раскрывать.
  • Суд по этому делу должен состояться 17 октября.

В апреле 2022 года Маск объявил о том, что купит Twitter за 44 миллиарда долларов. После бизнесмен приостановил сделку до тех пор, пока компания не подтвердит, что доля фейковых аккаунтов в соцсети не превышает 5% от общего количества. В начале октября Bloomberg выяснил, что миллиардер всё же согласился купить Twitter за те же 44 миллиарда долларов.

13K13K открытий
11 репост
428 комментариев

Его дело было старлинки давать, а не твиттер покупать

Ответить

Ну как бы ему сказали пойти нахуй, вот он и пошёл. Вместе со старлинками

Ответить

"давать"
Продавать.

Ответить

его дело было вообще не вмешиваться в это)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шапочку из фольги надел?

Ответить

Ну, я вчера зашел в комменты в его твиттере. Там ебаный ад из ботов и спамеров. Постят про разную крипту. Так что его заявления по поводу ботов оправданы.

Ответить