«Мой отец был домашним тираном»: дочь Эдуарда Успенского попросила не называть детскую литературную премию его именем
Обновление: Директор РГДБ заявила, что в библиотеке не будут убирать имя писателя с премии, так как рассматриваются не его личные качества, а вклад в литературу. В заметку добавлена её цитата.
«Мой отец был домашним тираном»: дочь Эдуарда Успенского попросила не называть детскую литературную премию его именем
11 показ
60K60K открытий
11 репост

Человек умер несколько лет назад, зачем это на общее обозрение выкидывать 
Зато книжки хорошие писал

Ответить

Книжки - оценка сугубо творчества. Премия имени кого-то - оценка величия личности.

Ответить

еще в детстве помню пробовал читать - не понравилось. Потом сестра подрастала в начале 90-х пробовал новое его читать - там вообще какой-то ад был. Носов или Драгунский реально намного больше подходят для премии. Вот там действительно хорошие книжки.

Ответить

Дочь и окружение молодцы, не стали выплёскивать, пока старик жив, чтобы не добить его. Сейчас можно, неприятная правда ему не повредит уже. А герои и сказки писателя не пострадают, они живут отдельно от писателя.

Ответить

Гитлер тоже картины неплохие писал, но его запомнили не как художника. Человек должен оставаться человеком независимо от того, насколько он гениален в своей профессии

Ответить

Тот факт, что человек умер (т.е. его больше нет) требует особого отношения к нему? Открою секрет, ежедневно умирает множество людей. И для них, для этих умерших, уже не имеет значения, обсуждаешь ты их, осуждаешь или оправдываешь. Это только живые парятся о том, что подумают мёртвые. Мёртвым же давно до забот живых нет дела. 

Ответить

Гитлер умер много лет назад, зачем его преступления на общее обозрение выкидывать? Зато картины неплохие писал и книжку популярную.

Ответить

Артур ты накидываешь на вентилятор или серьезно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить