Жителя Липецкой области оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу прошитой PlayStation
Жителя Липецкой области оштрафовали на 20 тысяч рублей за продажу прошитой PlayStation
22 показа
36K36K открытий
11 репост

Забавно наблюдать за реакцией людей, если СМИ пишут что-то хорошее то "извольте пруфы, пиздеж, журналистам чемоданы завезли" и чуть ли не пылинки на фотографиях сравнивают чтобы до истины докапаться и доказать что вместо Путина его клон сидит. А тут сомнительная статья без подробностей, деталей и ссылок на источники, но все в полной уверенности и к журналистам нет вопросов. Как его вообще задержали? На авито нашли и позвонили? В каждом городе таких объявлений минимум десяток изи мани для следователя получается, но догадались только в Липецкой области? Не верю. Тут либо кто-то пиздит, либо явно что-то недоговаривает

Ответить

Это вполне закономерно и исходит из общей модели поведения власти: когда нужно что-то у тебя отобрать, это обязательно сделают и с исключительной скоростью. Когда нужно тебе что-то дать или защитить твои права, власть либо будет это делать как можно медленнее, либо не сделает вовсе. И люди не дураки, они видят эту несправедливость и проецируют ее, в том числе, на СМИ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А это и не единичный случай. Несколько лет назад была волна дел с установщиками винды, на Хабре делали памятку для эникеев "как не попасться на развод ментов".

Ответить

Просто шаблоны мышления. Если статья о хорошем - включается шаблон "журналиста купили". если статья о плохом, то включается шаблон "честный журналист". Люди забывают, что журналисты отлично владеют русским языком и легко могут даже Чикатило выставить невинной жертвой режима. 

Ответить

Ключевое тут "признал вину". Судебная практика в области интеллектуальной собственности такова, что Sony в жизни бы не прислали документы в суд. Сейчас 95% зарубежных производителей софта глубоко клали на российские суды и мусоров, что стригут палки на не особо осторожных гражданах. По факту же такие дела разваливаются сразу после запроса в компанию, чей софт был спиратчен, что они не имеют к тебе претензий.

Ответить

Вот тебе ссылка на сайт Прокуратуры Липецкой области с пресс-релизом
"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый дал признательные показания и заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением ему назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа."
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, на секундочку

https://www.lipprok.ru/press/news/?id=60744

Ответить