«Это альтернативная история»: авторы Strategic Mind: Blitzkrieg ответили на обвинения в «пропаганде нацизма»

Игру после релиза раскритиковали крупные российские СМИ, включая «Россию 24», а Совфед заявил об уголовном наказании.

«Это альтернативная история»: авторы Strategic Mind: Blitzkrieg ответили на обвинения в «пропаганде нацизма»
11 показ
24K24K открытий

Оно как бы понятно, что им очень хотелось сделать игру "против СССР", но это реально на пропаганду едва ли тянет.

Ответить

Угу, поэтому сначала они сделали игру против Великобритании, но гордые бритты на них не обратили внимания. Потом они сделали игру против янки, но вредные пиндосы срать на них хотели. И наконец они сделали игру "против СССР" и вот тут ЦЕЛЫЙ МИД решил ее прорекламировать. Ну они тупые! Раскрутку надо было сразу начинать с СССР! Ведь в стране РФ есть целое министерство иностранных дел СССР, готовое отстаивать победы этой страны в любой игре!
Жаль правда самой страны нет уже почти как 30 лет и защищать ее в реале ни одна сцука из тех, что рвет сейчас на груди манишки, даже и не подумала выйти.

Ответить

Так хотелось сделать игру против СССР, что
 We try to make games that will present the WW2 history from the perspective of different countries. We already did Strategic Mind: The Pacific featuring both the US and Japan campaigns. Now, we are telling the German story. Next, we plan to move on to the USSR and Allies. https://store.steampowered.com/newshub/app/1200330/view/2233169104197272656

Справедливости ради, в их первой игре Panzer Strategy можно сыграть только за немцев. Да и ролик действительно малость провокационный. Но на пропаганду да, не тянет.

Ответить

Это не тянет на игру. Это высер с явной политической подоплекой не представляющий художественной игровой ценности и в тоже время хитрый пиар ход для раскрутки своей компании. Что это вообще за игроделы и кто о них знал, чем они известны?

Ответить

Могли бы сделать игру как украина побеждает донбас доходит до москвы и порошенко/зеленский/ющенко(выбери своего покемона) принимает парад на красной площади. А потом сражается с восставшим из мавзолея Лениным. Все бы поржали бы.

Ответить