Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.6K3.6K открытий

Эх, насколько же человечеству ещё далеко до космических кораблей вида более совершенных шаттлов, которые могут самостоятельно многоразово осуществлять взлет-посадку в сложных метеоусловиях.
Судя по замедлению прогресса в этой области с конца холодной войны дай бог внуки что то такое увидят что пока есть только в научной фантастике.

Ответить

А от шаттлов разве не отказались?

Ответить

На старшип вся надежда, в его форм факторе ближайшее будущее пока что

Ответить

Шаттлы — тупиковая ветвь, которые вообще не похожи на то, как должны выглядеть космические корабли. Что не отменяет примитивности капсульных кораблей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока человечество не преодолеет капитализм никакого покорения космоса не светит по объективным причинам

Ответить

Посмотреть на абсолютно фантастический корабль, с шикарным дизайном, просторный, с сенсорными панелями, интерфейсом и скафандрами как из фантастических фильмов и игр.
@
Поныть о том как тех прогресс замедлился

Ну да, ну да.
Ниже уже написали про StarShip который в разработке и планируется в полет примерно через 4-5 лет.

Вы знали что внутренний объем его герметичной части примерно 1000 м3? Чтобы было понятно, это внутренний объем всех модулей МКС, или примерно 5 трехкомнатных квартир. Это будет уже ближе к кораблю из СтарТрека чем к классическим грузовым капсулам.

Что касательно полной автоматики, так ведь они сейчас так и летают, автоматически, и погода им не большая помеха, но на данном этапе просто избегают неоправданного риска.

Ответить