«Союзмультфильм» отсудил 8 миллионов рублей у бара, который незаконно использовал образы Чебурашки и Крокодила Гены

Героев мультфильмов использовали в оформлении заведения.

«Союзмультфильм» отсудил 8 миллионов рублей у бара, который незаконно использовал образы Чебурашки и Крокодила Гены
  • О том, что Арбитражный суд Москвы взыскал восемь миллионов рублей с кафе «Тебурасика» за незаконное использование образов Чебурашки и Крокодила Гены, сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма».
  • Претензия киностудии заключалась в том, что в оформлении ресторана использовались изображения и имена анимационных персонажей. Владельцы «Тебурасики» в том числе нарисовали героев на стенах своего заведения, а также добавили их в полиграфическую продукцию.
  • Судебное разбирательство между «Союзмультфильмом» и «Тебурасикой» длилось с декабря 2020 года.
  • Владельцы кафе должны будут выплатить киностудии денежную компенсацию, а также прекратить использовать образы Чебурашки и Крокодила Гены.

В сентябре 2022 года стало известно, что «Союзмультфильм» подал более 5000 исков с требованием защитить права на персонажей своих мультфильмов.

11 показ
16K16K открытий
284 комментария

Пошли нахуй со своим фильмом. Я его теперь байкотирую

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уйюй, какой злой! И как-будто собирался его в принципе смотреть)

Ответить

При чем тут фильм?
Если хотите развития русского рынка искусства то такие суды обязательны. Я понимаю что к современному российскому бизнесу много претензий, особенно к полугосударственному сбербанка, владельцу мосфильма.
Но как думаете смог ли Дисней построить парки и снимать шедевры анимации если бы не трахал во все щели ушлых торгашей которые без лицензий рисовали принцесс на своей продукции?

Ответить

Каким фильмом?

Ответить
Ответить
Ответить