В США в возрасте 69 лет ушел из жизни Арнольд Хэндрик, создатель ролевой игры Darklands
В США в возрасте 69 лет ушел из жизни Арнольд Хэндрик, создатель ролевой игры Darklands
1.8K1.8K открытий

Ребята, кто играл в игру, расскажите о ней, так в свое время и на разобрался с её устройством.

Ответить

В нескольких словах. И желательно сверить кое-какие мелочи с мануалом что я выше кинул, так как играл больше пятнадцати лет назад.
Вначале создается партия, выбираешь жизненный путь твоего персонажа, в зависимости от профессии - персонаж стареет на пять что ли лет и определенные навыки растут. То есть можно сделать алхимика 60 лет что будет офигительно рубить в латыни и алхимии, но при этом падать на ежа и умирать.
У меня кажется максимум самый старый персонаж был лет 35, лучше в игре все прокачать. Прокачка была от использования навыка и можно было в городах и монастырях прокачать за деньги - ту же латынь.
Статистика важна. Кажется сила был ХП, но если ты в броне - то падали не ХП вначале, а выносливость, поэтому статы вначале правильно сделать - тоже должно быть в мануале.
Потом ты просто путешествуешь по альтернативной Священной римской империи, выполняя рандомные квесты. В городах и деревушках все выполено через систему меню, точнее даже как choose your own adventure. Там постоянно бросаются проверки на скиллы.
Боевка - RtWP, довольно забавная, хотя и хаотичная. Все что помню что моя алхимичка стреляла из аркебузы и хреначила поушенами-гранатами по толпам.
Есть мэйнквест, связанный с попыткой вызова Бафомета. Когда увидишь Дикую охоту - поймешь.
Ах да, как я написал выше - броня очень важна. Самый простой источник плейт армора - раубриттер. Причем вариантов снять с него броню - ой как много. От простой мясорубки до нарушения законов гостеприимства с твоей стороны.

Ответить

Огромная,с открытым миром,да ещё и партийная RPG.Она уникальна,в такое надо поиграть самому,чтобы полностью проникнутся ей и понять её по настоящему.

Ответить