Цикличная история старого пирата
Цикличная история старого пирата
66 показов
11K11K открытий

Я плюнул на всё и решил заглянуть в расхваливаемый многими Google Play Music. И тут сработал эффект "скидок Габена". Я обнаружил, что там есть абсолютно все новинки, которые мне понравились с начала года, а платить нужно всего-то жалкие 169 рублей в месяц. Вся коллекция хранится в одном месте, удобный поиск, музыку можно слушать онлайн, можно покупать отдельными треками и закачивать себе на смартфон для прослушивания там, где нет сети. И я для себя решил, что останусь, пожалуй, здесь.

Пытался пользоваться разными лицензионными сервисами музыки, но всё их удобство разбивается об невозможность закачать собственные треки и ограниченность их внутренних коллекций. Ну что поделать, если я не говноед, который питается калом из раздела "популярное". А еще доставляют моменты, когда у исполнителя происходят какие-то терки с лицензиями и кусок твоей ахуенной онлайн-коллекции отваливается на неопределенный срок. Я бы платил баксов 10 в месяц за удобный онлайн-плеер с хранилищем, куда можно закачать свои медиафайлы и смотреть/слушать их в любое время, но, увы, это нереализуемо, при текущей практике авторского права. Так что пока только ломаный плеер и 600 mp3-шек в памяти трубки.

А игоры как пиратил в начале 2000х, так и пирачу, но некоторым достойным разрабам потом доначу покупкой лицензии или напрямую, если есть такая возможность, и разумеется, только если игра оправдала себя.

По фильмам и сериалам сейчас нет вообще ни одного приемлемого для меня способа потреблять контент лицензионно, так что тут только торрент, ну, если я, конечно, не сходил в кино.

Ответить

 невозможность закачать собственные трекиВ гугл плее можно.

Ответить

"Ну что поделать, если я не говноед, который питается калом из раздела "популярное"

По той же самой причине до сих пор скачиваю музыку. 

Ответить