Как АСМР превратился в филиал ОнлиФанс на Ютубе

История о том, как нейро-феномен ASMR прошел путь от метода эмоционального расслабления и борьбы с бессонницей до «легального порно».

Как АСМР превратился в филиал ОнлиФанс на Ютубе
240240 показов
55K55K открытий
77 репостов

АСМР для меня священен. Есть даже “ориджин стори” о том как я узнал что я чувствителен к АСМР. Звонил как-то по внутреннему начальнице склада запчастей. У неё привычка - сосредоточившись, что-то едва слышно бормотать (чаще всего номера и названия запчастей, которые я просил её найти). И вот она ищет по базе, тихонько что-то шепчет задумчиво в трубку, а я слушаю это как током ударенный, аж лицо скривилось. Был, конечно, соблазн начать ей каждый день по фигне звонить, но не стал, хотя набрать ей не упускал ни одного случая. Пройти небольшой коридор, чтобы зайти к ней в кабинет? Ни за что, только телефон. Бормотала она, конечно, не всегда, вот и пришлось искать, что же это такое было.
В ключевых вопросах согласен. Начали АСМР совсем за другим. Мне вообще всегда казалось, что даже при тех десятках тысяч просмотров, это всё равно малоизвестное, странноватое увлечение. Но к концу десятых АСМР обрёл массовую популярность, и в него проник этот рак. Думаю, именно сексуальный подтекст и раскрутил АСМР. Я, однако, считаю, что бум дешевых каналов с полуголыми девицами, вьющимися над 3dio, пошёл движению на пользу. Именно это резко подстегнуло качество производства у “динозавров” АСМР. Появилась конкуренция, исчезли эти глупые “в этом видео”, у кустарных ранее каналов появился свой tone of voice, те кто раньше на АСМР не зарабатывал, теперь его монетизируют и вкладывают в развитие каналов.
А что до глубоких вырезов - не обязательно это кликать. Как вы и сказали - их легко определить по превью картинке. Да и вообще порой лучше не искать, сразу идти на канал проверенных авторов. Я вот верен своим любимцам - ASMRmania, Dr. T ASMR, WhispersRed ASMR и Ephemeral Rift. Ну и Боб Росс, конечно.

Ответить