Певица Лотте Кестнер обвинила авторов The Last of Us Part II в плагиате её кавера на песню True Faith

Певица Лотте Кестнер обвинила авторов The Last of Us Part II в плагиате её кавера на песню True Faith

3 июня Sony опубликовала полную версию рекламного CG-ролика по The Last of Us Part II — в нём звучит песня «True Faith» группы New Order в исполнении актрисы Эшли Джонсон.

Вскоре после выхода трейлера певица Лотте Кестнер заявила, что Naughty Dog скопировала мотив её кавера на эту песню, вышедшего десять лет назад.

@Neil_Druckmann @Naughty_Dog hey are you aware that the true faith cover you put in your last of us 2 trailer is a replica of my cover that came out 10 yrs ago? I wrote original parts not in the original song that are copied exactly by whoever covered it. I am heartbroken.
Вы в курсе, что кавер «True Faith» в вашем трейлере The Last of Us 2 — копия моего кавера, вышедшего 10 лет назад? Я написала оригинальные отрезки и они скопированы в точности, как у меня. Моё сердце разбито.

В частности, Кестнер обращает внимание на отрезок её кавера на 3:30 минуте — по её мнению, разработчики перенесли его в свой ролик без каких-либо изменений.

«True Faith» в исполнении Лотте Кестнер

Некоторые пользователи твиттера упрекнули певицу в том, что она пытается претендовать на песню, которая ей даже не принадлежит. Другие же поддержали её, подчеркнув, что мотивы песен и вправду совпадают.

Сами разработчики пока никак не прокомментировали ситуацию, однако трейлер на канале PlayStation на YouTube какое-то время был недоступен — теперь его снова вернули.

Материал дополнен редакцией
22 показа
15K15K открытий
239 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

О, чистки начались - тут так-то было полотно комментов

Ответить

Сони - это праздник
всё летит в пизду

Ответить

музыка слишком простая (чтоб её украсть).

Ответить

каверавторские права на каверплагиатШо?

Ответить

Ну вот есть песня Sunny, она всемирно известна благодаря группе Boney M. , хотя песню сочинил Бобби Хебб. Но если незаконно используют песню версии Boney M. , то судились бы именно с ними, а не с Бобби(его представителями).

Ответить