СМИ: Илон Маск обязал всех программистов в Twitter раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода»

А ещё пообещал больше не сокращать штат и начать нанимать новых сотрудников.

СМИ: Илон Маск обязал всех программистов в Twitter раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода»
22 показа
24K24K открытий
22 репоста

Отчитываться о работе раз в неделю это нормально, если раньше этого не делалось, то понятно почему теперь надо увольнять половину сотрудников. Вопрос в деталях, как именно это делается.

А про образцы кода. Скорее всего тут ученый изнасиловал журналиста, ведь есть git log, ну или какую они там используют VCS.

Ответить

Отчитываться о работе раз в неделю это нормально, если раньше этого не делалось, то понятно почему теперь надо увольнять половину сотрудников

Вы хоть раз работали в компании, где больше тысячи разработчиков? В таких заниматься микроконтролем это верх даунизма. Для этого существуют метрики, овнеры проектов и куча других вещей. А Маск хочет показать всем какой он больсой и сильный

Ответить

А кто это читать будет? Сам Маск? Сколько там сотрудников в компании? Он за неделю со всем не ознакомится. Какая то херня. Как тут выше писали - есть же тим Лиды, есть таски и прочий софт, оргпгизующий работу. Зачем эта лишняя трата времени?

Ответить

Отчитываться о работе раз в неделю это нормально

Есть разные способы мониторить прогресс, и эффективность. И отчеты - это далеко не самый эффективный и удобный способ. Больше похоже на выстраивание вертикали власти и поытке показать кто тут хозяин, чем инструмент контроля проекта.

Ответить

А jira или redmine зачем нужны? Разве там не видно как продвигается работа? Ну или комиты в гите глянуть.

Ответить

Отчитываться о работе раз в неделю это нормально, если раньше этого не делалось, то понятно почему теперь надо увольнять половину сотрудников.Лол. Маскодрочер во всём своём великолепии.

Какой смысл в таких отчётах? Менеджер проекта и так занимается контролем подчинённых, и уже отвечает за выполнение проекта. Мартышкин труд с написанием сочинения на тему "как я провёл эту неделю", да ещё и с приложением кода - это... ну вобщем да, в духе Маска.

Ответить