Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании

Сотрудник выложил на странице Фейсбук фото мужчины с перечислением его судимостей.

Riot Games временно отстранила руководителя по продукту за критику Джорджа Флойда, погибшего при задержании
88 показов
27K27K открытий

Обожаю американскую свободу слова

Ответить

А она то тут причем? Его посадили или что?

Ответить

И причем тут американская свобода слова, которую наш народ так любит приплетать везде, где только можно?
Пока его государство не посадит на бутылку за высказывания о флойде/афроамериканцах/сжв и т.д., его свобода слова не нарушена.
А компания имеет полное право его уволить, т.к. он он является высокопоставленным сотрудником и озвучивает позицию, противоречащую корпоративной политике, тем самым ухудшая имидж этой компании в обществе и, как следствие, он может негативно повлиять на доход этой компании. Свобода слова (и ее нарушение) тут не причем, это обычный капитализм и все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А русскую любишь?

Ответить

Кто-то до сих пор думает, что где-то существует свобода слова

Ответить

Просто как 99% русских вы совершенно не понимаете что такое "свобода слова" и "свобода прессы". Это инструмент обеспечения возможности критики правительства, а не превращения всего вокруг в страну эльфов. По этому эти свободы касаются только отношения частников и правительства и ничего больше.

Ответить

Свобода слова защищает от уголовного/административного преследования за твои слова, но не защищает от того, что кому-то они могут не понравится и этот кто-то не захочет с тобой общаться или работать.

Ответить

Так его ж не посадят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Разницу между свободой слова и общественным порицанием надо понимать

Ответить

Ты не понимаешь что такое свобода слова.

Ответить

Главный меседж, имхо, не в свободе слова (хотя чел реально имеет право ошибаться, быть правым, чего-то не знать или знать больше прочих, и говорить всё что хочет, ну, по хорошему), а в соц-сетях, высказываниям в которых придают чрезмерно большое значение.

С одной стороны, одним ооочень хочется написать что-то в мир. Чтобы все увидели. Осветить мир своим откровением (или как это кто трактует). Другим же, отчего-то, не похеру кто и что ляпнул, накатал, они раздувают из пары предложений целое событие.

Вопрос:
— Нахуя, вообще, всем этим заниматься? Как первым, так и вторым.

(спросил человек, оставивший коммент, по сути, в разновидности соц-сети)

Ответить

так конторой китайские коммуняки из тенсента заправляют ващет

Ответить

По-моему ты что-то попутал. 
Рито это не государство. 

Ответить

Если я (как корпорация) больше не хочу иметь с тобой дело из-за каких-то твоих высказываний, ты можешь иметь дело с теми, кого они не заботят - я никак не нарушаю твоей свободы слова, я лишь реализую свою свободу ассоциации.

Если же я (как государство) наказываю тебя за твои высказывания и не просто расхожусь с тобой и прекращаю иметь с тобой дело, а активно мешаю тебе иметь дело с другими и наношу тебе ущерб (в виде штрафов, или ареста), то я уже нарушаю твою свободу слова, да.

Разница настолько очевидна, что смешивать эти категории может только софист и идеолог, намеренно размывающий их смысл.

Ответить

Последствия от высказывания это не результат отсутствия свободы слова.

Ответить

Свобода слова то как раз есть. Но ты высказываешься на частной платформе(в данном случае Фейсбук). Также ты работаешь в частной фирме. У этих частных фильм есть свои «правила». Хочешь изъяснится, чтобы это не противоречило их правилам. Создай свою фирму и веб-ресурс или найди такие, где такие высказывания не запрещены.

Ответить

Свобода грабить магазины таки важнее.

Ответить

А при чем здесь американская свобода слова? Не понимаю. Это всего лишь бизнесмены, которые боятся за свой имидж, за бабки... 

Ответить