Японская полиция: особенности и странности

Зовите меня Омавари-сан!

Японская полиция: особенности и странности
1414 показов
12K12K открытий

Многие проживающие в Японии иностранцы и вовсе воспринимают систему «KOBAN» как призыв к всеобщему, легальному доносительству и стукачеству.Всегда забавляет это гундеж про стукачество, отрыгнутый в общество биомассой из зон заключения. Который возникает только у тех, кто хотел безнаказанно творить, что ему вздумается. А как нести за это ответственность - так все вокруг пидоры и стукачи. 

Ответить

Знакомые из Чехии рассказывали, как на них соседская тётка написала заявление в полицию, потому что дерево с их участка отбрасывало слишком много тени на её участок. 
Так что стукачество стукачеству рознь.

Ответить

Полностью согласен , стучать это зоновский сленг типо сдавать своих, ну если какой то дебил творит херню и емк класть нас мое и общественное удобство , какой он мне нахер свой.
Большинство людей,осуждающих ,,стукачество,, идиоты🤦, которые живут по понятиям(просто им кажется что они мотали срок видимо), когда это им удобно, но стоит кому то физически более развитому или со связими, оружием на них наехать или что похуже, первыми побегут писать ,,заяву,,.
У меня так на знакомого идиоты напали ,от него огребли, так в ответ на это ещё и заяву на него написали, а в этом деле прав тот, кто первым снял побои и написал заяву , дальше выкрутиться без связей и хорошего адвоката почти не реально.
Вывод в том , что не такого понятия,как стукачество в развитлм обществе э, есть законы и правила, в связи с которыми ты не должен, как минимум доставлять дискомофрт другим людям.

Ответить

Не всегда, вопрос в контексте. Иногда это могут быть просто какие-нибудь межсоседские тёрки, причём сторона на которую жалуется может и не знать того, что каким-то образом мешает или нарушает. Но вместо того чтобы поговорить, люди терпят-терпят, а потом пишут куда-то. Плюс, говорят синдром вахтёра у некоторых развивает.

Сам пока не сталкивался с таким, но было бы как-то неприятно встретить.

Ответить

Так как стукач это часто просто трусливая собака, а не человек.

Ответить